+2
Сохранить Сохранено 7
×

Генсек ООН призывает Израиль и Иран решить конфликт миром


2 3 2434

Генсек ООН призывает Израиль и Иран решить конфликт миром

Пан Ги Мун: «Давайте жить дружно!». © Charles Platiau/Reuters Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал добиваться решения спора вокруг иранской ядерной программы дипломатическим путем, сообщает Reuters. Так он отреагировал на заявления Израиля о том, что тот не исключает вероятности военного удара по иранским атомным объектам.

«Он (Пан Ги Мун) повторяет свой призыв к Ирану согласиться с резолюциями Совета безопасности и совета управляющих МАГАТЭ, – сказал журналистам официальный представитель ООН Мартин Несирки. - Генеральный секретарь повторяет верит, что единственный выход из ситуации – мирный, путем переговоров, а не военный».

Тем временем, Китай отказался поддержать санкции против Ирана. Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил, что ограничения «не в силах коренным образом разрешить проблему», которую ставит перед мировым сообществом ядерная программа этой страны. «Диалог и переговоры — вот единственный правильный выход», - изложил точку зрения Пекина дипломат.

На текущей неделе МАГАТЭ опубликовало доклад, в котором говорится, что Иран работал над созданием ядерного оружия до 2003 года, и, возможно, такие работы ведутся до сих пор. После обнародования этих исследований страны Запада выступили за введение новых санкций против Ирака. Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что доклад МАГАТЭ основан на недостоверной информации из Вашингтона. МИД РФ выразил протест против обвинений в адрес Ирана, заявив, что в докладе нет принципиально новых сведений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Плохой
    Плохой 11 ноября 2011

    Не перевелись ещё политики, думающие головой...

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 11 ноября 2011

    наивный бубноликий кореец, это в твоей стране утренней свежести так решают вопросы, и религия у тебя какая-то человечная.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 ноября 2011

    Спокойно, ребята.
    Этот товарищ - чисто зиц-председатель.
    Вещает для успокоения общественности.

    Ответить
    0 +