+3
Сохранить Сохранено 7
×

Греческое правительство возглавит технократ


Греческое правительство возглавит технократ

Лукас Пападимос, глава переходного коалиционного правительства Греции. © Yannis Behrakis/ReutersНовым "временным" премьер-министром Греции вместо ушедшего в отставку Георгиоса Папандреу станет 64-летний Лукас Пападимос, бывший глава греческого центробанка и заместитель председателя Европейского центробанка.

Он возглавит коалиционное переходное правительство, на которое возложены задачи по подписанию и выполнению кредитного соглашения с Евросоюзом, одобренного в конце октября.

Как сообщает РИА "Новости", кандидатуру нового премьера поддержали правящие левоцентристы и оппозиционные правоцентристы, у которых вместе около 240 мест в 300-местном парламенте, а также небольшая националистическая партия.

Сам Пападимос призвал граждан Греции к единству. "Путь не будет легким, но проблемы, я убежден, будут решены с меньшей ценой и более эффективно, если есть единство и согласие. Формирование правительства широкой коалиции имеет особое значение, чтобы проблемы были решены в ближайшем будущем", - сказал Пападимос, подчеркнув, что видит будущее Греции в еврозоне.

"Я уверен, что участие страны в еврозоне является гарантией монетарной стабильности", - сказал Пападимос.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • vitz
    vitz 11 ноября 2011

    пенсия на горизонте, а туда же! в этом возрасте уже вставную челюсть в стаканчик складывают на ночь, а не кризисы преодолевают

    Ответить
    0 +
  • JASmir
    JASmir 11 ноября 2011

    Какие-то фамилии у них у всех... оптимизма не добавляют)))
    Следующий, наверное, будет Пападапало...

    Ответить
    0 +
  • Olala
    Olala 11 ноября 2011

    У них в премьер-министры берут только тех, у кого фамилия начинается с "Папа"?)

    Ответить
    0 +