+3
Сохранить Сохранено 7
×

Наибольшее количество преступлений среди мигрантов совершают таджики


Наибольшее количество преступлений среди мигрантов совершают таджики

Гастарбайтеры стоят в очереди у консульского отдела посольства Таджикистана в Москве. © Андрей Стенин/РИА Новости В России наибольшее количество преступлений среди приезжих совершают таджики, сообщил в четверг глава ФМС Константин Ромодановский по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Эти сведения предоставлены Федеральной миграционной службой России. «По абсолютным цифрам лидером является Узбекистан, но если учесть, что граждан Таджикистана в два раза меньше, то Таджикистан на первом месте», - цитирует главу ФМС РИА "Новости".

Ромодановский заверил, что служба «приложит все усилия по наведению порядка». «Если к нам люди приезжают для осуществления трудовой деятельности, то они должны быть подготовлены. Нечего болтаться на улицах, вокзалах, строительных рынках, ничем толком хорошим не заниматься и совершать правонарушения» - сказал он.

Тема преступности среди таджикских мигрантов всплыла в связи с инцидентом, связанным с осуждением российских летчиков в Таджикистане. Несколько дней назад таджикский суд во вторник приговорил двух летчиков - россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко - к 8 с половиной годам лишения свободы каждого. Их признали виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В Москве приговор вызвал негативную реакцию: российский МИД назвал его "крайне суровым и политически ангажированным", а президент страны отметил, что приговор вызывает много вопросов, и Россия ответит на этот шаг таджикской стороны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • nahVlaimir
    nahVlaimir 10 ноября 2011

    нацисты с одноклеточным мышлением оргазмируют от таких новостей

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 10 ноября 2011

    От таких новостей оргазмируют только подлизы власти, все остальные люди читают это с ужасом. Просто некоторые читают и думают что пора с этим что-то делать.
    Можете пооргазмировать.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 10 ноября 2011

    Ромодановский, ну и поменяй всех таджиков на двух наших летчиков! Евреи, вон, утомились пожизненно кормить палестинцев и обменяли 1000 к одному. А ты обменяй 2'500'000 к 1

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 10 ноября 2011

    да нахрена они им срались то ? ))

    Ответить
    0 +
  • вячеслав-304
    вячеслав-304 13 ноября 2011

    ЧЕЧЕНЦЕВ И КАВКАЗЦЕВ НЕ МЕНЬШЕ В РОССИИ. КОТОРЫХ СРОЧНО ДЕПОРТИРОВАТЬ С РОССИИ НАДО. ЭТО РАССАДНИК В РОССИИ. И ИХ НАДО ВЫМЕТАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ

    Ответить
    0 +
  • Гайрат
    Гайрат 22 февраля 2012

    Куда прикажете депортировать???

    Ответить
    0 +