+4
Сохранить Сохранено 7
×

Данные клиентов Пенсионного фонда попали в интернет


Данные клиентов Пенсионного фонда попали в интернет

Скриншот сайта Пенсионного Фонда РФ. Файл с данными о нескольких сотнях клиентов Пенсионного фонда попал в интернет. Сведения о клиентах ПФР, индивидуальных предпринимателях из нескольких районов Тверской области, имеющих задолженность по страховым взносам, были размещены на сайте организации в открытом доступе. Как заявил представитель ПФР, публикация этой информации на сайте — следствие технической ошибки, сообщают «Ведомости».

Вскоре файл был удален с сайта, но поисковые системы уже успели его проиндексировать. Просмотреть эти данные еще некоторое время можно будет в кэше поисковиков, например в "Яндексе".

Опубликованный на сайте Пенсионного фонда файл содержал имена и фамилии клиентов, их номер в ПФР, индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), размеры взносов в фонд обязательного медицинского страхования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Manteg
    Manteg 10 ноября 2011

    Ух тыыыы. Вот это новость так новость, оказывается сайт, по какой-то не доступной моему пониманию причине, связан на прямую с серваками ПФР, хакеры, вам раздолье для творчества, эй виртуальный инквизитор хэлл отзовись это же и про навального и про вазелина нарыть можно и про других пациентов.

    Ответить
    0 +
  • Lovecraft
    Lovecraft 10 ноября 2011

    И чего это за база такая? Ни адресов, ни телефонов, ни паспортных данных. Нах она тогда нужна?

    Ответить
    0 +