+18
Сохранить Сохранено 7
×

За сердцами детей будет следить спецодежда


18 0 415

За сердцами детей будет следить спецодежда

Запись волновых процессов в человеческом сердце.© Чейшвили/РИА Новости

 Пациентам-малышам из отделения кардиологии одной из больниц итальянского Турина теперь не нужно  постоянно быть в своих больничных палатах для того, чтобы медики могли без проблем вести контроль состояния их сердечной мышцы. Сотрудники детской лечебницы начали довольно активно применять на практике свою новую разработку - они создали специальную футболку, которая позволяет вести контроль состояния сердца у маленьких больных.

Специалисты вшили в обычную футболку специальные сенсоры. Именно с их помощью медики  могут круглосуточно отслеживать кардиологические данные своих пациентов.

Также приборы отслеживают все показатели сердечной работы плюс частоту дыхания, температуру тела и некоторые другие показатели. Больной при этом может находиться и  дома, поскольку мониторинг можно осуществлять на любых расстояниях.

На сегодняшний день у специалистов имеются только две подобных футболки. Если проект станет удачным, планируется увеличить количество такой одежды. Возможно, что уже в ближайший год такое нововведение поможет сотне с лишним детей с заболеваниями сердца.

Необходимо отметить, что кардиологические футболки можно применять не один раз и для разных людей. При этом их можно стирать, как и обыкновенные вещи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (0)