+6
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудники заповедника "обкрадывали" живущих там зубров


Сотрудники заповедника "обкрадывали" живущих там зубров

Зубр с телятами в питомнике. © Александр Рюмин/ИТАР-ТАССВ заповеднике отработали сотрудники отдела по борьбе с экономическими правонарушениями Серпуховского УВД. Как выяснилось, часть денег, которые заповедник зарабатывал на обслуживании туристов, не проходила официально через бухгалтерию, а поступала без оформления документов лично директору.

При допросе сотрудников экскурсионного бюро, они заявили, что деньги сдавались лично директору. Директор Ивонин Андрей Игоревич назвал эти показания ложными. В настоящее время вся вина за хищение возлагается на сотрудников отдела экопросвещения.

Позиция Ивонина А.И. глубоко возмутила работников, что и послужило поводом к написанию открытого письма, которое подписали 20 человек.

"Мы предельно возмущены!!!
И мы не желаем, чтобы нами руководил вор, который ответственность за своё воровство пытается переложить на ни в чём не повинных людей!" - заявляется в письме.

Данное правонарушение Ивонина А.И. является далеко не единственнКроме того, в письме описаны и другие "махинации":

"В пойменной части охранной зоны заповедника имеют место многочисленные нарушения, суть которых состоит в незаконном переводе администрацией Серпуховского района сельскохозяйственных земель в категорию земель под дачное строительство".

"Организация ООО "Экогарант" производит работы по расчистке территории зубрового питомника от ветровала и валежа. Договор заповедника с этой организацией на проведение указанных работ заключён по инициативе директора Ивонина А.И... тяжёлая техника за время работы на зубропитомнике полностью разбила дороги, по которым ходят экскурсии, и кормовые площадки. В настоящее время эти дороги и кормовые площадки превращены в грязное месиво. Загоны, в которых проводятся работы, тоже разбиты... поскольку объём денежных средств, выплаченных заповедником ООО "Экогарант" несоизмеримо выше, чем объём выполненных работ, а трое рабочих, непосредственно выполняющих работу по расчистке загонов, получают зарплату не выше 15 тысяч рублей в месяц, значительная часть государственных средств идёт "налево", на чьё-то обогащение."

и т.д.

Приведенные примеры, по мнению работников заповедника, свидетельствуют о хозяйственной некомпетентности директора. Они требуют увольнения Ивонина А.И. с поста директора Приокско-Террасного заповедника и привлечения его к ответственности. Свои требования работники заповедника направили министру Минприроды Ю.Трутневу и его заму Р.Гизатулину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 10 ноября 2011

    обворовывать зубров - грех! пора ворам-чиновникам руки рубить. правшам - правые. левшам - левые.

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 10 ноября 2011

    левую руку и обязательно левую ногу (с правой аналогично)

    Ответить
    0 +
  • wasbas
    wasbas 10 ноября 2011

    Отсутствие власти в стране и полная безнаказанность порождает подобные
    преступления!Власть ЕдРо превратит страну в пустыню!

    Ответить
    0 +
  • JASmir
    JASmir 11 ноября 2011

    Там не только зубры. Там еще и бизоны. Или бизонов не обворовывают?
    ***
    А, если серьезно... грустно все это, господа...

    Ответить
    0 +
  • u_kristi
    u_kristi 18 ноября 2011

    пля, это же у меня в районе цуки,

    Ответить
    0 +