+59
Сохранить Сохранено 7
×

Свердловские полицейские отчитались о задержании «боевика» организации «Гор


Свердловские полицейские отчитались о задержании «боевика» организации «Гор

Помещения некоммерческого фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге после окончания обысков. © Павел Лисицын/Reuters

Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области 27 мая в 17:40 задержали 35-летнего неназванного гражданина, которого называют боевиком, "длительное время входившим в одну из боевых групп некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков".

Полицейские предполагают, что "боевик" по указанию своего сообщника – также сотрудника "указанного фонда", находящегося в настоящее время в международном розыске - в конце ноября 2009 года подбросил героин местному жителю, доставленному в здание ГИБДД УВД по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга.

Гражданина выследили и задержали "по адресу проживания супруги", сопротивления он не оказал. В его сумке с вещами правоохранители обнаружили "полимерный пакетик чуть меньше спичечного коробка с веществом растительного происхождения", травматический пистолет и метательный нож.

На сайте ГУ МВД России по Свердловской области сообщается, что "задержанный, уроженец города Электросталь Московской области, в 2001 году судим за грабеж, отличается буйным нравом" и "при доставлении вел себя дерзко, агрессивно".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+59

 

   

Комментарии (11)

  • algentok
    algentok 29 мая 2013

    Стоп. Боевик - тот кто участвует в боевых операциях. У города без наркотиков то боевики откуда? Да и зачем?
    Статья на ГУ МВД - вообще ахтунг. Откуда инфа, с чего назвали боевиком, какой смысл в аресте, при чем тут его прошлое? Такое ощущение что они отчитались о том что "взяли" плохого мальчика, который и раньше хулиганил и сейчас в плохой компании. Позорище блин.

    Ответить
    8 +
  • DIK
    DIK 29 мая 2013

    Что еще придумают? Сами подбрасывают наркотики, чтобы взять неугодных. Соответственно, любой, кто рушит наркобизнес полицейских, рано или поздно будет посажен. Тем более, что Ройзман открыто поливает дерьмом Мишарина. За это его закроют.

    Ответить
    6 +
  • greyfess
    greyfess 29 мая 2013

    Как много тут собралось "Вумных людей"....А кто из вас живет в ЕКБ? Кто жил во времена цыганского рабства, когда молодые поголовно под кайфом были? Хоть я и отношусь к Ройзману с осторожностью, но он спас поколение детей. И сейчас спасает, а Куйвашев, этот псевдогубернатор, не может понять что вся наркота под силовыми структурами ходит, и играет клоуна со своим новым фондом. Вы поменьше кидайтесь умными словами, а сделайте что нить для людей, а то поливать гавном Ройзмана и я могу, ноя в отличии от него никого не спас от смерти.

    Ответить
    8 +
  • Olegus MDH
    Olegus MDH 29 мая 2013

    В Питере уже сажают самих сотрудников ГНК, если они пресекают продажу наркоты.

    Ответить
    1 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 29 мая 2013

    И это понятно, такие сотрудники разрушают отлаженный бизнес.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 29 мая 2013

    Вот даже читать не стал, Ройзман нарушает закон,его оппозиционность не является для этого оправданием, больше обсуждать нечего.

    Ответить
    6 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 29 мая 2013

    Ройзман разрушает баззаконие.

    Ответить
    5 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 29 мая 2013

    Ройзман нарушает закон, то что он что-то там разрушает не является для этого оправданием.

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 29 мая 2013

    И сразу вспомним про "невиновного Сердюкова". Тьфу, аж противно читать.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 29 мая 2013

    Виновность/невиновность Сердюкова не опраадывает нарушения закона Ройзманом, что же вы не можете понять элементарных вещей.

    Ответить
    0 +
  • назар захаров
    назар захаров 29 мая 2013

    Несвязная вязка бандита с фондом Ройзмана, не оказал сопротивления, но вел себя агрессивно и дерзко - не логично и тоже не похоже на правду. " гражданина, которого называют боевиком" - кто называет, где называет, что за слухи? Судить вас надо за такие статьи, Владимир. Перевернули все вверх тармашками, он уже подкинул накотики. Сплошные слухи.

    Ответить
    0 +