+4
Сохранить Сохранено 7
×

Путин разобрался с проблемой гособоронзаказа


Путин разобрался с проблемой гособоронзаказа

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и президент ОАО «Объединенной судостроительной корпорации» Роман Троценко (слева направо на первом плане) во время подписания контрактов в области военного судостроения. На дальнем плане – премьер-министр РФ Владимир Путин. © Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

9 ноября в Северодвинске во время визита Владимира Путина был подписан ряд контрактов на разработку и строительство военной морской техники в рамках гособоронзаказа на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов, сообщается на сайте премьер-министра. Министерство обороны заключило семь контрактов, в том числе на строительство стратегических атомных подводных лодок класса «Ясень» и «Борей».

На совещании по вопросам гособоронзаказа в сфере судостроения Путин отметил, что общая стоимость сегодняшних контрактов составляет более чем 280 миллиардов рублей. Их финансирование ведется за счет Государственной программы вооружений на 2011–2020 годы, которая предусматривает комплексное переоснащение ВМФ. Ее бюджет - 4,7 триллиона рублей.

По словам премьер-министра, в этом году на строительство атомных подводных лодок, кораблей и их техническое обслуживание будет выделено более 85 миллиардов рублей. А в 2012 году эта сумма составит 93 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что гособоронзаказ на 2011 и 2012 годы, вероятно, будет сорван, несмотря на требование Владимира Путина заключить все запланированные контракты в сжатые сроки. Проблемы с заключением контрактов возникли из-за разрыва между ценами производителей и ценами, на которые согласны в Минобороны. В министерстве считают, что цены поставщиков завышены, а представители военно-промышленного комплекса утверждают, что в Минобороны не учитывают уровень инфляции. Разрыв в цене на единицу продукции, таким образом, может достигать нескольких миллиардов рублей.

Говоря сегодня о ситуации с риском срыва гособоронзаказа Путин отметил: "Мы тщательно проанализировали причины, которые привели к проблемам при размещении госзаказов. Здесь целый комплекс проблем. Именно в этой логике принято решение размещать госзаказ не на один год, а на три или, как по некоторым контрактам сегодня, на семь лет. Это позволит предприятиям планировать и ритмично строить свою работу".

В свою очередь, вице-премьер Сергей Иванов по итогам сегодняшней встречи заявил, что гособоронзаказ на 2012 год практически согласован, передает РИА "Новости".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • vvolkov
    vvolkov 09 ноября 2011

    ФОТО ШОК

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 10 ноября 2011

    Писюн я яйцами

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 09 ноября 2011

    у путина пиджак крутой карманы моднявые)

    Ответить
    0 +
  • М.А.
    М.А. 09 ноября 2011

    напомнило аналогичную почти фотку Медведева, только где он на чью то попенцию засмотрелся...а ВВП - на бумажки и министров, пфе)

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 10 ноября 2011

    Путин уже просёк, что власть круче секса, а Медведев ещё нет :)

    Ответить
    0 +
  • Fshepf
    Fshepf 09 ноября 2011

    Вы там года не перепутали? До конца 2011 месяц с писькой остался, а они еще только собираются на этот год баблище выделять?

    Ответить
    0 +
  • ortyom
    ortyom 09 ноября 2011

    Эта фотография напомнила мне вот эту.

    File - Wikimedia Commons:MolotovRibbentropStalin.jpg?uselang=ru

    Ответить
    0 +
  • NebesnySpirtovoz
    NebesnySpirtovoz 09 ноября 2011

    Спасибо Путину Владимиру Владимировичу!

    Ответить
    0 +
  • Victor_Beg
    Victor_Beg 10 ноября 2011

    Чтобы руки отсохли у тех, кто позарится пилить гособоронзаказ!

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 10 ноября 2011

    Хочу такой же манекен Путина для отработки ударов

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 10 ноября 2011

    у сердюка щщи поболее будут ))

    Ответить
    0 +