+10
Сохранить Сохранено 7
×

Тысячи студентов вышли на марш протеста в Лондоне


10 27 334

Тысячи студентов вышли на марш протеста в Лондоне

Марш протеста британских студентов в центре Лондона. © Suzanne Plunkett/Reuters

Студенты Британии вышли на запланированный марш протеста по улицам центрального Лондона. За порядком наблюдают четыре тысячи полицейских, передает Associated Press.
Студенты, школьники и молодежные активисты протестуют против повышения платы за обучение.

Лондонскую акцию организовали представители движения "Национальная кампания против оплаты и сокращений" при поддержке Национального студенческого союза. Демонстранты планируют пройти от лондонского Сити до собора св. Павла.

Как сообщает NDTV, полицейским разрешено использовать пластиковые пули в случае беспорядков.

В то же время, в лондонской полиции выразили надежду, что акция пройдет мирно. "Мы знаем, что абсолютное большинство студентов - законопослушные граждане, и мы надеемся, что это будет мирное мероприятие", - заявил ранее глава полиции Лондона Саймон Понтейн.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (27)

  • SoulError
    SoulError 09 ноября 2011

    Вот вышли тысячи людей и никто их не задерживает, а у нас бл*ть выйдет 40 человек и всех в кутузку мать их..

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 09 ноября 2011

    Да, наших демонстрантов действительно задерживают, но в случае беспорядков в них не стреляют пластиковыми пулями. Попробовали бы эти молодые люди вести себя на городских улицах так же безобразно, как это бывает у нас.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 09 ноября 2011

    А как это бывает в России?

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 09 ноября 2011

    А Вы никогда не были в России?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 09 ноября 2011

    В том то и дело, что в России по сравнению с Европой, не говоря уже про Южную Корею, акции протеста проходят очень мирно.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 09 ноября 2011

    Согласен, очень мирно, потому что не успевают напортачить, их забирают в полицию пока нормальные человеческие требования не стали опошлять матом, пошлыми выкриками, оскорблениями в адрес Президента, «водоплесканиями в прокурора» и т.д. и т.п. Даже какое-нибудь африканское мамбо-юмбо не позволит себе "мытьё полов" после своего вождя! Это - не борьба против действующего правительства, это - банальное бескультурье. Попробовали бы в Лондоне «рявкнуть» что-нибудь, скажем, против монарха, или там против правительства или парламента страны. «Культуру поведения» у нас воспринимают как "диктатуру". Скажут: "ведите себя нормально" - это уже диктатура. А вот когда действительно дело надо сделать, когда надо прийти и проголосовать как нормальный гражданин своей страны, вот тут уже «пас»! Лучше пивка попить, да потусоваться где-нибудь. А на выборах сами разберутся! Вот и разбираются! А потом сами же и материмся и опять по новому кругу! Бардак не в Правительстве России. Бардак - у нас в головах!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 09 ноября 2011

    >Попробовали бы в Лондоне «рявкнуть» что-нибудь, скажем, против монарха, или там против правительства или парламента страны

    А в чем проблема? Они не пробуют они делают это постоянно, и тем самым заставляют власть считаться с народом. А пока народ не приучит власть считаться с собой, давая понять, что если что-то будет ни так, то революция, и королям будут рубить головы, никакого благополучия достичь невозможно.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 10 ноября 2011

    Они делают это без оскорблений, без пошлостей. Я выше уже высказывался по этому поводу.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 09 ноября 2011

    В Европе как раз "вякают" что есть силы, там власть считается с народом, существуют и активно функционируют профсоюзы. А у нас в головах действительно бардак, раз мы такую власть сначала выбрали, а теперь терпим.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 10 ноября 2011

    Согласен, но там это делают культурно, не кривляясь, как клоуны. Они осознают чего хотят и чего требуют. А насчёт профсоюзов - тоже бескультурье. У нас профсоюзы навязываются властью, а это - нонсенс. Если бы мы немного ДУМАЛИ, то профсоюзы организовали бы сами для себя, для защиты собственных прав. Это очередной раз подтверждает о необходимой перехода от критиканства к конструктивной критике, к активной позиции граждан. Но активной позиции грамотной, обдуманной, просчитанной, цивилизованной, наконец, а не не к активному "мытью полов" . Вот о чём речь ведётся.

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 10 ноября 2011

    ТАМ ДАЖЕ КОНСТИТУЦИИ НЕТ. СЛОВО (КОРОЛЕВЫ)ВСЁ РЕШАЕТ. А В РОССИИ ДАЖЕ КОНСТИТУЦИЯ ХЕРЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ(почитай текст)... У Тебя в голове бардак точно... Где учили Тебя ? В Африке ?

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 10 ноября 2011

    Это ЛЕОНУ. Ресурс продолжает глючить...

    Ответить
    0 +
  • Tapio
    Tapio 10 ноября 2011

    хочу плюсовалку комментариев

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 10 ноября 2011

    +1

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 10 ноября 2011

    Конституции Великобритании действительно нет, но и слово королевы не все решает, как было установлено в Великой хартии вольностей королём Джоном в 1215 году. А у нас основной нарушитель Конституции - её гарант

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 10 ноября 2011

    Ну, вот, опять - двадцать пять: оскорбления, унижения...
    А думать, анализировать, аргументировать - это у нас не получается...
    А в Великобритании Конституция всё-таки есть. Она другая, она уникальна по своей форме и содержанию. Она не укладывается в наше понимание Конституции, но она - есть. Просто будьте повнимательнее, когда слушаете или читаете, не выхватывайте отдельные выражения из контекста, а непременно связывайте их с основными положениями - и всё поймёте, это не так сложно.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 10 ноября 2011

    это ocelot-у.

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 10 ноября 2011

    И свыкнись уже с тем, что у нас не удаться запустить гражданскую позицию в людях, ты более шире и выше смотри на ситуацию. Начни людей анализировать, которые живут у нас и все поймешь) Там "наверху" сидят такие же люди как и ты и я, и я больше чем уверен, что любой, кто с слюной у рта орет, какое у нас плохое правительство, при первой же возможности будет делать то же самое, а именно посадит на ключевые посты своих друзей и родственников и будет так же некомпетентен как и нынешнее правительство. У нас природа людей такая из грязи в князи, как только из говна вылазиют - всё, моя жопа в тепле, мне пох*й. Ведь так на самом деле и есть, посомтри на поведение друзей, соседей, одноклассников, однокурсников, коллег и т.д.

    Может тебе повезло и ты окружил себя нормальными людьми, но в большинстве случаев есть так, как я описал выше.

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 10 ноября 2011

    Езжай в Ангилю, че ты?)

    По поводу того, что они не "рявкают", внимательно фотографию посмотри и почитай плакаты. Подсказка - "he's got to go".

    А по поводу всех выступлений и гражданской позиции, те кто выходят выступать у нас, в основном клоуны, нормальные люди с нормальной гражданской позицией усердно работают, пока эти ребята с милицией борются. У них нет времени ходить на непонятные акции непонятной оппозиции, это все спектакль или театр абсурда, глядя на лица тех людей кто на такие митинги ходят, у меня складывается впечатление, что в головах у них ничего и скорее всего они не понимают вообще че происходит. Это обычное "нефарьё" антифа и т.д. Они нормально одеваться не могут даже, о чем можно дальше говорить. Единственное, что нормальное было в этом плане - это манежка. Навряд ли кому то удастся повторить ее, потому что тогда всё делалось совсем по другому и по другим причинам и люди туда пришли другие.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 10 ноября 2011

    К сожалению,я вынужден с Вами согласиться, но это же, опять-таки, не говорит о том, что надо сидеть сложа руки? Вы же пишете здесь в Ридусе, и, скорее всего, ещё где-то оставляете свои комментарий. Стараетесь, объясняете. время своё не жалеете. Вам же за это не платят? Тогда что это? А это тоже, считай,проявление гражданской позиции! Не все же пьяницы и п***исты как вы говорите?
    Но вопрос в том, чтобы уметь выслушать другого, попытаться поспорить с ним, но при этом вести разговор на нормальном языке, а не посылать и не оскорблять его в отсутствие значимых аргументов. Вот такое же отношение у нас и к власти. А власть понимает, что мы не можем нормально думать, мы способны только на мат и пошлости, на "водоплескание в прокуроров" и "мытьё полов". Вот каким "героям" мы рукоплещем! Вот и разгоняют нас. Я об этом речь веду.

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 10 ноября 2011

    Да, вы правы, я оставляю комментарии во многих местах и пытаюсь донести свою позицию до людей, но не для разъяснения, а для того, чтобы посмотреть на реакцию людей, чтобы понять верно я говорю или нет и как к моим идеям относятся люди. Я для себя все больше и больше начинаю понимать, что власть и политика как инструменты управления страной давно себя изжили и уже используются не по назначению - посмотрите в общем, что происходит в мире, то есть попытайтесь посмотреть на все с полностью отрешенной головой, информационным вакуумом в голове и с отсутствием всякого мнения о чем либо и вы на чисто природном и инстинктивном уровне поймете, что что-то идет сейчас не так и люди занимаются не развитием себяи движением вперед, а "брожением" в системе, которую люди сами и придумали, и это зашло уже п*здец как далеко - простыми словами если посмотреть на землю так как будто ты здесь не живешь, то ты скорее всего будешь наблюдать полный абсурд.

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 10 ноября 2011

    И если брать конкретно Россию, то основная проблема в том, что никому ничего объяснять не нужно, на массе личных примеров могу сказать, что если человек интересуется, он все сам найдет, прочтет и поймет. Просто у нас видимо бОльшая часть людей такая, что им нужно свои потребности удовлетворить и все, на этом движение разума заканчивается. И ведь я общался с людьми, которым реально объясняешь как правительство напрямую затрагивает тебя как человека, мне на это отвечали, что никак не затрагивает это разные уровни т.д.т.д.. То есть люди не понимают прямой связи между тем, что творят "наверху" и тем, что происходит "внизу", не видят связи, потому что не могут анализировать ситуацию.

    А вообще я бы назвал основную массу людей "терпилами", потому что то, что делает правительство это называется опускать и кидать людей, причем если в 90-х это все регулировалось негласными "понятиями", то эти ребята наверху творят беспредел и чисто по человечески я не понимаю как они это делают.

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 10 ноября 2011

    Просто, чтобы понять, что они делают, я уже говорил, опуститесь до уровня соседей, друзей, коллег и т.д. - все делают тоже самое, очень мало людей встречаю, которые за добро. Ведь судья, который губит жизнь, он такой же человек и он принимает решение, я лично просто бы не смог принять такие решения и пожертвовал бы лучше так называемой государственной карьерой, чем выносить такой вердикт, но тут опять начинается круг, тому же судье нужно всего лишь удовлетворить свои ближайшие потребности, а дальше разум не идет, потому что если бы шел он бы понял, что он делает и к чему это приводят, но "моя жопа в тепле и мне по*уй")))

    А ваще если не серьезно, состояние такое, что уже охото п*зды вваливать и начинать чистку от тупых людей) Обратите внимание как люди в метро ездят, видят, что нету места, все равно заталкиваются и запихиваются в вагон, причем давя людей, которые уже зашли и им по*уй, если там беременная или инвалид какой нибудь и тд, главное он сел в вагон и едет))

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 10 ноября 2011

    Вывод такой, что не нужно помогать тем, кто сам себе помочь не хочет. Если человек не хочет жить в говне, он старается сделать все, чтобы не жить так. У нас не стараются, у нас жалуются, а если посмотреть хотя бы на то как они выглядят все станет понятно, видят виноватыми всех, кроме себя, но как только им попадается шанс перейти на сторону "виноватых" они тут же забывают откуда они и радуются жизни))

    А вывод по поводу тех, что наверху, такой, что они походу забыли основной закон, что на любое действие есть противодействие, его еще никто не отменял.

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 10 ноября 2011

    Соглашусь только с последним абзацем...
    Работал ТАМ на верху по молодости. Хватило ума уйти вовремя. Сейчас нормальный гражданин.... А относительно вас, господа, Tapio прав на 1000%!

    Ответить
    0 +
  • Tapio
    Tapio 09 ноября 2011

    зависть

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 10 ноября 2011

    +100 !

    Ответить
    0 +