+0
Сохранить Сохранено 7
×

В авиакомпании "Якутия" опровергают сообщения о накуренном экипаже


В авиакомпании "Якутия" опровергают сообщения о накуренном экипаже

Самолет Boeing 757-200 авиакомпании «Якутия». © Марина Лысцева/ИТАР-ТАСС

В опубликованном заявлении авиакомпании "Якутия" ее администрация пытается опровергнуть распространившуюся версию о том, что командир борта, второй пилот и одна из стюардесс накурились марихуаны. По версии, предлагаемой компанией на ее сайте, сразу у трех перечисленных членов экипажа разыгралось давление:

"21 октября рейс ЯК-758 Магадан-Москва был задержан в связи с заменой экипажа. На медицинском контроле аэропорта Магадан командир, второй пилот, бортпроводница были отстранены от полета по состоянию здоровья с диагнозом транзиторная артериальная гипертензия (повышенное давление)".

Тем временем, Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту употребления марихуаны командиром экипажа и бортпроводницей рейса N757 авиакомпании "Якутия" перед вылетом их самолета из Магадана в Москву, сообщает "Интерфакс".

Любопытно, что следователи усматривают в этой истории признаки преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

О своем намерении разобраться в этом вопросе заявили и в Магаданской транспортной прокуратуре.

"Прокуратура готовит представление в адрес ОАО "Авиакомпания Якутия" с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности полетов", - сообщил сегодня агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. магаданского транспортного прокурора Дмитрий Антонов.

Факт употребления лицами авиационного персонала любых психоактивных веществ является основанием для отстранения от выполнения полетов и решения вопроса о соответствии занимаемой должности.

К проверке инцидента подключился и линейный отдел полиции в аэропорту Магадана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • BLDZR
    BLDZR 09 ноября 2011

    а чего же они хихикали мерзко, выглядывая в салон из-за занавесок?

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 11 ноября 2011

    я же говорил Что А/К "Якутия" переименована в "Саха-ха-ха". только мой камент удалили. Это теперь имидж такой, часть ребрендинга.

    Ответить
    0 +
  • azay
    azay 09 ноября 2011

    Летают на Роллс-Ройсах, однако

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 11 ноября 2011

    ну выбор тут невелик.

    Ответить
    0 +