+47
Сохранить Сохранено 7
×

"Краснодипломники" смогут поступить на госслужбу в ускоренном порядке


47 13 393

"Краснодипломники" смогут поступить на госслужбу в ускоренном порядке

Выпускница университета после церемонии вручения дипломов с отличием у Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Депутат от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Гутенев представит на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий преимущества для "краснодипломников", сообщает ИТАР-ТАСС. Документ должен быть рассмотрен парламентариями до конца текущего года.

Как сообщалось ранее, предложение о сокращении стажа с 3 лет до 1 года для выпускников, окончивших вузы с красным дипломом, прозвучало во время первой конференции ОНФ с участием президента РФ Владимира Путина, которая состоялась в Ростове-на-Дону в конце марта. Законопроект позволит "краснодипломникам" поступать на государственную и муниципальную службу, отработав по специальности всего один год.

"Я планирую внести законопроект, считаю, что это необходимая преференция, которая будет стимулировать студентов лучше учиться", - сказал Гутенев.

По его словам, "поправки позволят обойти нормы, которые уравновешивают как умных учеников, так и тех, кто серенько учился, но рассчитывает на работу в госорганах благодаря родительским связям или коррупционным схемам".

До конца весенней сессии Госдумы законопроект будет направлен в профильные комитеты, отметил Гутенев. "Рассчитываю, что в осеннюю сессию законопроект будет принят", - добавил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (10)

  • ___
    ___ 27 мая 2013

    Ещё один пример ускоренной прививки патриотизма-безболезненно и не вызывает аллергических реакций.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 27 мая 2013

    Причём тут патриотизм? У вас в голове как у бабушки на чердаке...хлам и старье.Учился хорошо- получил хорошую работу. Елементарно...павлик....так во всем мире делается. Чем гундеть как старый дед - лучше полезным делом займись и повышай свой уровень знаний.

    Ответить
    4 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 27 мая 2013

    Есть еще один прекрасный способ ускорить поступление на госслужбу: мобилизация.

    Ответить
    3 +
  • Василий-2115
    Василий-2115 27 мая 2013

    Да зачем нам умные ученые, зачем нам умные инженеры, зачем нам вообще умные из них надо делать тупых жуликов и воров, что бы придумывали по изощренней схемы.

    Ответить
    0 +
  • погладькота
    погладькота 27 мая 2013

    под "студентов" из ичкерий всяких закон?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 мая 2013

    Ага, теперь родительские связи и коррупционные схемы будут направлены на получение красного диплома.))

    Ответить
    1 +
  • sttt
    sttt 27 мая 2013

    Сами создали условия, когда адекватная молодежь идёт не в государственные органы и компании, а в частные или за границу, а теперь пытаются заманить их в свой серпентарий. Только вот не каждый хочет в серпентарий.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 27 мая 2013

    Надо отличать умных от зубрил - умные редко с красным дипломом заканчивают. К примеру, Черчиль не брал на работу отличников - заученные, зашоренные, скорее просто послушные исполнители без инициативы и огонька.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 мая 2013

    Нашей госслужбе нужны как раз послушные исполнители, чтоб руководителей не теснили своими огоньками.))

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 07 июня 2013

    Кто-то из присутствующих учился в вузе? 99,99% процентов "краснодипломников" - это зубрилы и подлизы. Они не мозгами, а задницей высиживают свои пятерки. Талантливый человек обычно упирается в "свой" предмет и сопутствующие темы.

    Ответить
    0 +