+2
Сохранить Сохранено 7
×

Добрые покупатели помогли «потеряшкам»


Добрые покупатели помогли «потеряшкам»

4 октября – День животных. Он призван напомнить человечеству о трудностях четвероногих обитателей планеты, поэтому весь октябрь в Челябинске проходит под эгидой заботы о домашних питомцах. В рамках месячника прошла и благотворительная акция «Добрый покупатель».

Посетители шести магазинов «Молния» через специальные короба передавали корма собакам и кошкам, временно находящимся у волонтёров «Потеряшки» в ожидании новых хозяев. Всего за время проведения акции было собрано 755,57 кг корма, 4 лакомства для кошек и 3 для собак, 6 пачек макарон общим весом 3,4 кг, и 6 пачек овсяной крупы общим весом 2,4 кг. Кроме этого 1 пакет наполнителя, 3 игрушки для кошек и собак, 1 упаковка влажных салфеток для животных.

Все корма переданы в домашние приюты для бездомных животных. Например, руководитель зоозащитной службы «Потеряшка» Оксана Гайнетдинова, вместе с помощниками передали около 200 кг корма в приют Натальи Антоновой в Саргазах, где содержится более 100 животных, в основном собаки и 15 кошек. Чуть менее 300 кг переданы Ларисе Бетко, имеющей домашний приют в своём частном доме на ЧТЗ из 50 животных (40 кошек и 10 собак). «Собранная благотворительная помощь поможет опекаемым зоозащитной службой «Потеряшка» четвероногим сытно пережить зиму», – говорит Оксана.

Ссылки на материалы по теме:

Акция "Добрый покупатель" поможет бездомным животным http://www.vneefira.ru/?news=103 (Информационный портал ВНЕ ЭФИРА)

Они ещё порадуют своих хозяев. http://mychel.ru/afisha/event/39311.php (My Chel.ru, афиша нашего города)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)