+16
Сохранить Сохранено 7
×

Ответы на ЕГЭ можно найти в Интернете


Ответы на ЕГЭ можно найти в Интернете

Снимок страницы Google. © Ridus.ru

В социальных сетях появились бланки с правильными ответами Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходит в понедельник, об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, неизвестный пользователь разместил в социальных сетях заполненные бланки с ответами на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.

В свою очередь, власти отслеживают появление ответов в Интернете.

«Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи», — передает агетство слова сотрудницы управления образования и науки Приморского края Екатерины Щегленк.

Кроме того, как сообщает агентство со ссылкой на сотрудника управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко, если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация передается в Государственную экзаменационную комиссию.

Ответы на ЕГЭ появляются в Интернете каждый год. В одной из популярных в России социальных сетей действуют несколько десятков групп, предлагающих ответы. Правда при этом, большинство из них  не имеют ничего общего с реальными ответами на задания ЕГЭ.

Однако в некоторых группах  выкладывают уже заполненные настоящие бланки.

В 2011 году один из создателей такой группы рассказывал, что ему поступило 2500 фотографий бланков только по математике.

В 2012 году результаты 122 выпускников аннулировали за то, что они опубликовали фотографии выданных им бланков.

В 2013 году экзамен по русскому языку — первый. Далее — 30 мая — выпускники будут сдавать информатику, биологию и историю. 3 июня пройдет экзамен по математике, 6 июня — по иностранным языкам, 10 июня — по обществознанию и химии. 13 июня состоятся экзамены по географии и литературе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (9)

  • Азарт
    Азарт 27 мая 2013

    Интернет для этого и создавали.

    Ответить
    11 +
  • дмитрий-2372
    дмитрий-2372 27 мая 2013

    Молодцы чё, давно понятно что ЕГЭ в виде тестов давно отменить

    Ответить
    3 +
  • algentok
    algentok 27 мая 2013

    Это уже традиция

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 мая 2013

    Точно.
    Кстати, в прошлом году начали внедрять глушилки для мобильников, а в этом году от этой идеи отказались. Схема отработана: идёшь в туалет, посылаешь "репетитору" номер варианта (а их гораздо меньше, чем кажется, так как они повторяются), в ответ он шлёт ответы на тестовую часть. Основная трудность - правильно запомнить последовательность цифр.

    Ответить
    0 +
  • Андреич™
    Андреич™ 27 мая 2013

    Разве есть настолько глупые школьники, которые выкладывают свои отсканированные/сфотографированные бланки, не замазав на изображении идентифицирующие данные?-

    Ответить
    4 +
  • Лапоть
    Лапоть 27 мая 2013

    Конечно есть.
    Те, кто пересмотрев Задорнова с его "ну американцы тупыыыыые", уверовал, что хитрожопее всех.

    Ответить
    4 +
  • Андреич™
    Андреич™ 27 мая 2013

    Не в глаз, а в бровь.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 мая 2013

    В прошлые года ответы появлялись раньше, чем начинался экзамен. Утечка идёт не от сдающих, а от тех, кто имеет доступ к вариантам.

    Ответить
    3 +
  • Андреич™
    Андреич™ 27 мая 2013

    Вот-вот. Сам сегодня наблюдал аналогичное в Иркутске. Причём, в других регионах, судя по тому, что я видел, обстановка аналогичная.

    Ответить
    1 +