+1
Сохранить Сохранено 7
×

Спецназ США рассказал о смерти Усамы бен Ладена


Спецназ США рассказал о смерти Усамы бен Ладена

Бывший командир отряда спецназа США и сценарист Чак Пфаррер описал в книге "Спецназ против Джеронимо" (, как проводилась операция по уничтожению Усамы бен Ладена. По словам автора, книга основана на интервью с шестью "морскими котиками", которые участвовали в миссии.

Как пишет Daily Mail, книга еще не опубликована, однако известно, что версия "морских котиков" отличается от официальной.

Например, в ней говорится, что Усаму бен Ладена ликвидировали в течение первых минут. Согласно официальной версии, этому предшествовала длительная перестрелка.
Автор отмечает, что ликвидация не была запланирована заранее - лидер Аль-Каиды был уничтожен после того, как отказался сдаться.

Спецназовцы также утверждают, что фразу "За бога и за страну, Джеронимо" никто из них не произносил, она была придумана позже.

Джеронимо - легендарный военный предводитель индейского племени апачей, который боролся против вторжения американцев в течение 25 лет. В 1886 году сдался американским войскам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • tuptaddun
    tuptaddun 09 ноября 2011

    И ТЕ И ДРУГИЕ ГРУЗЯТ НАРОД ,ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУВ И УСОМ НЕ ПОВЕДЯ ! ПРИЧЕМ ВРУТ , КОГДА УЖЕ И НЕ НАДО )) ВЕДЬ УЖЕ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВЕСОМЫЙ И ДОХОДНЫЙ ЛИВИЙСКИЙ ВАРИАНТ ..!!!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 ноября 2011

    харам

    Ответить
    0 +
  • Igor0261