+7
Сохранить Сохранено 7
×

Комбинат "Блок" обещает построить пять домов за месяц


Комбинат "Блок" обещает построить пять домов за месяц

Чиновники из Ленинградской области решили построить пять трехэтажных домов на сумму 290 миллионов рублей. Внимание главы "Роспила" Алексея Навального привлек тот факт, что срок выполнения госзаказа - один месяц. "Если у нас на бюджетные деньги сайты строят за два дня, то почему бы не построить три дома за месяц", - комментирует Навальный.

На сайте госзакупок начался аукцион строительных компаний на право выполнить заказ в Ленобласти. Тендер в итоге выиграл некий комбинат "Блок" - единственная строительная компания, подавшая заявку на участие в аукционе. При этом на сайте "победителя" указан минимальный срок постройки дома - 540 дней. "Надо думать, это для госзаказа так расстараются - повысят производительность труда в восемнадцать раз", - пишет глава "Роспила".

"Роспил" направил жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, однако ответа пока не получил.

В данный момент Навальный ищет добровольцев, готовых сделать несколько снимок с мест мифического строительства. "Дома-призраки" находятся по адресам г. Волхов, пр. Державина, д. 44а; г. Кингисепп, ул. Строителей (напротив дома№3); г. Луга, пр. Володарского (в районе д.50); г. Бокситогорск, ул. Павлова (в районе жилого дома № 18); г. Лодейное Поле, Октябрьский пр-т, дом 73а.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Эдуард
    Эдуард 07 ноября 2011

    Китайцы построили отель меньше чем за 2… вот за два дня строят так что месяц это еще много )

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 ноября 2011

    Вы готовы сами поселиться и своих детей поселить в таком доме? Думаю нет.....
    Тогда к чему Ваш высер?

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 07 ноября 2011

    отпилить им рукию настоящей пилой

    Ответить
    0 +