+2
Сохранить Сохранено 7
×

Военные отрицают причастность к вспышке африканской чумы на свиноферме


Военные отрицают причастность к вспышке африканской чумы на свиноферме

Командование Западного военного округа отрицает причастность военных к вспышке африканской чумы на свиноферме в Воронеже. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы военного округа полковника Андрея Бобруна, сообщения о поставках из воинской части зараженных пищевых отходов, которые шли на корм свиньям, не соответствуют реальности.

"Информация, распространенная рядом СМИ о поставках зараженных пищевых отходов из воинской части 20115 (город Острогожск) в фермерские хозяйства категорически не соответствует действительности", - заявил Андрей Бобрун.

4 ноября на ферме в селе Терновом Острогожского района зарегистрировали вспышку африканской чумы, начался падеж животных. В этот момент на ферме содержали 701 свинью. В некоторых СМИ появились данные о том, что предполагаемым источником заражения могли стать непроваренные пищевые отходы из воинской части в Острогожске.

"Командование воинской части, дежурная служба, а также медицинские работники осуществляют лишь контроль качества приготавливаемой пищи и полновесность порций. Вся пища, идущая на стол военнослужащих, проходит ежедневный медицинский контроль", - пояснил начальник пресс-службы округа.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев объявил в понедельник карантин в Острогожском районе, передает РИА "Новости".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)