+21
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновники незаконно захватили парковку у Москва-Сити


Чиновники незаконно захватили парковку у Москва-Сити

Замечательный уже своей архитектурой офис ГУП "Центр-Сити" расположился по адресу Пресненская набережная д. 16С3. На этом снимке с панорамой яндекса видна и карта и висевший в то время знак P (с ограничением только для сотрудников ГУП)
панорама с Яндекс.карт

Работающие в Москва-Сити знают, что припарковаться в 10-15 минутной близости нельзя уже в 9 утра. Но не для чиновников ГУП "Центр-Сити", - для них бережно расставлены оранжевые конусы и никого на эти места не пускает грозного вида охранник в камуфляже.

10-15 мест на проезжей части захвачены ГУП Центр-Сити

Долгое время я стеснялся отстаивать свои права, но после получения листовки про незаконные парковки (от Варламова) - списывать свою лень было не на кого и я решился. Первые два раза было страшно, но продуктивно. После 10-15 минут разговоров охранник не смог ничего ответить кроме "Ну я за твою машину не отвечаю..." и моя машина вставала на заслуженное место.

в первые два раза удавалось вразумить охранника

Я даже было подумал, что победил, - но не тут то было. Охранника явно проинструктировали, что мне отвечать и строго настрого запретили пускать чужих на блатную парковку. В третий раз ко мне вышли пару человек с серьезным видом заявляя, что данная территория является строительной зоной(!) и именно поэтому они меня не пускают. Естественно никаких документов показать не смогли и не собирались.

пока все платят по 50 р/час - чиновникам из ГУП Москва-Центр держат специально парковку на проезжей части

Пару раз я подходил к господам полицейским, жалуясь, что рядом с ними незаконная парковка, но они лишь отвечали "ты же все сам прекрасно понимаешь, кто же у нас все законы соблюдает?". Вызывать полицию по 02 и потом их ждать на месте - времени никогда нет, поэтому я решил написать письмо на сайте МВД. Через полтора месяца пришел ответ, что мое письмо переадресовано в другой отдел:

эффективный способ еще полтора месяца не отвечать на заявления

Ну что ж, мы пока не сдаемся и я приглашаю всех, кого волнуют парковка рядом с "башенками" - написать письмо на сайте mvd.ru и пожаловаться на незаконную парковку. Кстати, если есть желание вместе прокатиться и утром снять этих ребят на камеру - милости прошу писать в почту gumoza@gmail.com

А пока милицыонэры не замечают нарушений у себя под носом, сверху на негодяев поглядывает Стив с совсем непонятным для чиновников высказыванием "Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её"

А какие вы бы посоветвали действия для борьбы с такими захватчиками?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (21)

  • BLDZR
    BLDZR 07 ноября 2011

    Стреляющий шокер?

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 07 ноября 2011

    Когда заросли такие, что их уже бессмысленно расчищать, остается только выкорчевать целиком или выжечь огнем. Не принимайте буквально, но, сдается мне, остается только силой выбивать права граждан... правда это уже попахивает революцией. Но не к ней ли мы идем?!

    Ответить
    0 +
  • BLDZR
    BLDZR 07 ноября 2011

    Капитан Очевидность, это Вы?

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 07 ноября 2011

    Я! :) А что, зависть берет?

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 09 ноября 2011

    Очень не хочится революции.... Годы разрухи опять, опыт большой, и не только в нашей стране. До последнего надеюсь на положительные сдвиги без революции!!!

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 09 ноября 2011

    Да что же я столько ошибок в спешке делаю???? ПАЛИН...

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 09 ноября 2011

    Одна Американка в беседе с ней, когда я назвал абсолютно реальную ситуацию, сказала: ЭТО НЕВОЗМОЖНО...

    Сдается мне, что это четкое определение сегодняшней ситуации. В России без потрясений ничего не изменится, НО!...

    Потрясения также ничего не изменят, только приведут к Анархии и новому дележу и карабканью вверх. Выход для России истинный патриотизм, который в нормальных людях уже умер... а детей ему не учат...

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 07 ноября 2011

    боюсь, что многие подумав, примут твои слова буквально.

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 07 ноября 2011

    А может я только этого и жду ;) чтобы побежать откапывать СВД, РПГ, РГД и другие сокращения из прошлого...

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 07 ноября 2011

    Собраться соберёмся, но вот обоссуться больше половины в последний момент.

    Ответить
    0 +
  • Andrej
    Andrej 07 ноября 2011

    Друзья, давайте оставаться в рамках приличия и не уподобляться ИМ. Может кто уже подобные тесты писал - посоветуйте текстовку и куда именно писать. Как видно, мой запрос попал в какой-то там отдел п информационным системам...

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 07 ноября 2011

    С некоторых пор уже не верится в силу слова. Из одной структуры, которой раньше доверял пришел такой ответ, что стало тошно...

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 07 ноября 2011

    А парковаться на парковке у Афимолл сити не пробовали?)))

    Ответить
    0 +
  • Andrej
    Andrej 07 ноября 2011

    парковка Афимола открылась не так давно и стоит 50 руб в ЧАС, отдавать 500 рублей в день (10 000 в месяц) за парковку у офиса не всем по карману

    Ответить
    0 +
  • propir
    propir 07 ноября 2011

    Почему не выйти из машины, сдвинуть конус, припарковаться и уйти? Будут принимать силу - суд. Ну или вообще просто заехать не выходя из машины сквозь конус.

    Ответить
    0 +
  • Andrej
    Andrej 08 ноября 2011

    делал пару раз )) но все же машинку жалко: да и бороться правильно не силовыми методами, а "как учил Варламов" )))

    Ответить
    0 +
  • itsoft
    itsoft 08 ноября 2011

    К ментам ходить бесполезно. Если раньше они посывлали открытом текстом, что "нам мало платят и делать мы нихера не будем", то в последнее время они мило улыбаются, разговаривают вежливо, мол все душой хотим помочь и опять нихера не делают. На всем письма идут отписки по Жванецкому: "Куры передохли - высылайте новый телескоп".

    Эту контору и всех остальных чиновников нужно разгонять полностью и набирать заново как сделали в Грузии, и по-моему Японии. И разгонять надо с медвепута. Пока эти двое у руля, ничего работать не будет.

    Так что бороться за парковки -- это головой об стену. В конце концов добьетесь того, что у них будут документы на парковку

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 09 ноября 2011

    Медвепута надо снимать, но и такие мелкие акции проявления гражданской позиции тоже необходимы. Сегодня становится все больше таких проектов, и это только радует, потому что уже есть, пусть и маленькие, но результатты!

    Ответить
    0 +
  • Andrej
    Andrej 08 ноября 2011

    Насчет ментов, то они довольно мило общаются с охранником. Вот сегодняшняя фотка: Image clipJL1301.png

    Ответить
    0 +
  • shipox77
    shipox77 08 ноября 2011

    а если так: паркуешься на этой парковке в удобном для себя месте, на лобовое и заднее стекло лепишь записОн "Данный автомобиль припаркован в этом месте в соответствии с законодательством РФ (ну, уж конституцию-то здесь точно применить можно). Для обеспечения безопасности (правильное слово на ум не идет) данного транспортного средства ведется видеосъемка"... может и глупо их на понт брать, но от бессилия и такая хрень в голову лезет

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 09 ноября 2011

    Полностью поддерживаю борьбу. Надо бороться за свои права и отстаивать гражданские позиции!
    Жил бы в Москве, прокатился бы с вами!

    Ответить
    0 +