+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сирийская армия вошла в Хомс после шестидневного обстрела города


Сирийская армия вошла в Хомс после шестидневного обстрела города

Войска сирийского правительства вошли в город Хомс на западе Сирии после шести дней обстрела города из танковых орудий. Как сообщает Reuters, за прошедшие дни в городе убито более ста человек.

Солдаты, перешедшие на сторону повстанцев с оружием и все эти дни оборонявшие жилой район Баб-Амро в Хомсе, покинули свои позиции. На их место пришли войска, лояльные президенту Башару Асаду.

«Они берут штурмом жилые дома и проводят задержания, однако людей в Баб-Арно осталось немного, - сообщил по телефону один из активистов Раед Ахмад. - Шаббиха (сирийская армия) приехала на машинах для перевозки задержанных и проводит обыски в жилых домах», - добавил он.

5 ноября сирийские власти объявили об амнистии всем участникам антиправительственных выступлений при условии отказа от вооруженного сопротивления в течение недели. Госдепартамент США призвал протестующих не принимать предложение правительства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • NebesnySpirtovoz
    NebesnySpirtovoz 07 ноября 2011

    А что делать. Россия тоже переживала такой период, когда бандитов-исламистов приходилось днями и неделями утюжить обстрелами.

    США шлет своим верным алькаедовцам привет и призывает не сдаваться, типа "акбар!"....да.

    Ответить
    0 +