+0
Сохранить Сохранено 7
×

Националисты сцепились с коммунистами на празднике революции


Националисты сцепились с коммунистами на празднике революции

Массовая драка между коммунистами и членами националистической партии «Свобода» произошла в понедельник на майдане Незалежности в Киеве, где несколько партий собрались для проведения митинга в честь 94-й годовщины Октябрьской революции.

Как сообщает УНИАН, представители «Свободы» встали напротив метро «Крещатик» в попытке остановить колонну коммунистов. Националисты стали прорываться на проезжую часть улицы Крещатик, однако их остановила милиции.

В результате образовалась толкучка, в которой завязалось сразу несколько потасовок. Драки происходили не только между «свободовцами» и коммунистами, но и между сотрудниками правоохранительными органами и националистами.

Примечательно, что окружной административный суд Киева ранее запретил проведение каких-либо массовых мероприятий в центре столицы, однако коммунисты все равно решили организовать шествие к майдану Незалежности.

Исполнению судебного предписания в своеобразной форме и решились помочь представители «Свободы». Впрочем, их попытка провалилась. Сейчас, как пишет РИА «Новости», коммунисты начали проведение митинга на майдане.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • kabanow
    kabanow 07 ноября 2011

    Националистам надо было предварительно вооружиться чем-нибудь тяжёлым.

    Ответить
    0 +
  • lazio
    lazio 09 ноября 2011

    и пиzd@№уть им тебе по твоему sviнному !ebaлu

    Ответить
    0 +