+0
Сохранить Сохранено 7
×

На острове Русском подавлен бунт мусульман


На острове Русском подавлен бунт мусульман

Крупную забастовку устроили рабочие-мусульмане на острове Русском, где строят объекты к предстоящему саммиту стран АТЭС. Полторы тысячи человек отказались выходить на работу в праздник Ураза-байрам.

Для подавления бунта на остров были направлены два катера с полицейскими, ОМОН, а также несколько представителей УФСБ, сообщает PrimaMedia со ссылкой на официальный источник в правоохранительных органах.

Как уточняет агентство, силы правопорядка прибыли на остров только после того, как рабочим не удалось договориться об изменении графика с управляющей компанией "Крокус Интернэшнл". Рабочие потребовали освободить их на время празднования Ураза-байрама, священного для мусульман праздника, однако начальство этот аргумент не сочло убедительным.

За последнее время это уже второй конфликт на острове. 28 августа около 500 рабочих устроили драку с сотней охранников. Первоначально предполагалось, что драка началась из-за отказа охраны пропустить рабочих с алкогольными напитками. Позднее стало известно, что причиной драки стало избиение охранниками сына местного имама, факт которого, впрочем, пока не подтвердился.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)