Грузовая баржа блокировала судоходство на Москве-реке
- 25 мая 2013 18:01
- Редакция
Баржа с щебнем перегородила Москву-реку, сев на мель у Строгинского моста. В результате судоходство на северо-западе столицы было блокировано.
«Сегодня около 15:30 баржа Волго-Дон 201 (Петербург) села на мель, и течением ее развернуло», - сообщил источник в правоохранительных органах.
В настоящий момент на место ЧП прибыли три буксира. Они попытаются снять судно с мели и отбуксировать его, тем самым восстановив судоходство, сообщает «Интерфакс». По словам собеседника агентства, баржа уперлась в опоры моста, однако он не поврежден.
В управлении на транспорте МВД России по ЦФО подтвердили факт аварии, уточнив, что речь идет о барже «Волго-Дон 201», которая перевозила щебень из населенного пункта Шалы республики Карелия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: