+12
Сохранить Сохранено 7
×

Значение русского языка: дискуссия ко Дню славянской письменности


12 7 447

Значение русского языка: дискуссия ко Дню славянской письменности

День славянской письменности и культуры масштабно был отмечен в пятницу, 24 мая, по всей России и в странах ближнего зарубежья, в частности Молдавии, Приднестровье, Белоруссии и Украине.

Праздник посвящен памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей и создателей азбуки. Главные торжества прошли в Москве, на Васильевском спуске. 15 тысяч человек собрались на молебен перед Иверской иконой Божьей Матери, которую специально для торжеств доставили из Новодевичьего монастыря. Иверская икона Божьей Матери хранилась в фондах Государственного Исторического музея, а 6 мая при участии Владимира Путина была передана церкви.

В этот день в прямом эфире за ходом празднования в студии проекта «Я – гражданин» наблюдали его руководитель Руслан Осташко, замглавреда ИА «Ридус» Андрей Гулютин, замглавреда молодежной газеты МВД РФ «Опасный возраст» Ольга Петровых и Елена Жосул, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью Российского Православного университета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (3)

  • drkoka
    drkoka 24 мая 2013

    Уахахахахахахахахахаха...

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 24 мая 2013

    Почему в пятницу а не в выходной типа славяне лодыри?

    Ответить
    3 +
  • wsaqws
    wsaqws 24 мая 2013

    Кирилл и Мефодий русскую азбуку не создавали, они всего-лишь перевели Библию на язык славян. Письменность была и до них.

    Церковнославянский язык - не русский язык, на котором говорили наши предки, а язык южных славян (болгар), на который Кириллом и Мефодием была переведена Библия.

    Ведущий передачи - необразованный кретин.

    Ответить
    2 +