+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Краснодарском крае назревает "экобойкот" выборов


В Краснодарском крае назревает "экобойкот" выборов

Территориальные общественные самоуправления (ТОСы) поселка Лоо (Лазаревский район г.Сочи, Краснодарский край) решили присоединиться к кампании за бойкот выборов в ГосДуму РФ в знак протеста против строительства новой городской свалки близ Лоо и нарушения прав на благоприятную окружающую среду.

Поселок Лоо стал четвертым населенным пунктом в Лазаревском районе Сочи, где как уже сообщалось, началась общественная кампания под девизом "Не будем выбирать тех, кто нас травит!", которую инициировали жители сел
Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере (Красная горка) и нижнее Уч-Дере (Атарбеково).

Протокол собрания ТОСов поселка Лоо уже передан в инициативную группу за бойкот выборов. В нем отражены опасения жителей прибрежного поселка лишиться доходов от курортной деятельности в связи с организацией еще одной городской свалки в долине реки Битхи, отсутствием работ по рекультивации действующей свалки и предполагаемым строительством комплекса по утилизации биологических отходов, который будет загрязнять атмосферный воздух.

Присоединиться к кампании за бойкот выборов, по сведениям инициативной группы, готовы также села Буу и Вардане. Активисты ведут переговоры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)