+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Вашингтоне автомобиль врезался в толпу демонстрантов


В Вашингтоне автомобиль врезался в толпу демонстрантов

Водитель автомобиля, наехавшего на трех участников акции Occupy DC ("Захвати Вашингтон") в центре столицы США, не будет привлечен к ответственности, сообщает Fox News со ссылкой на местную полицию. Как заявил лейтенант Кристофер Миччике, автомобиль сбил этих людей вечером в пятницу, двигаясь на зеленый свет.

"Манифестанты периодически предпринимают попытки перекрыть проезжую часть, - сказал лейтенант Миччике. - В результате инцидента пострадали люди, которые вышли на проезжую часть в нарушение правил движения".

Сотни сторонников движения Occupy DC в минувшую пятницу перекрыли движение в центре Вашингтона в районе городского конференц-центра, где проходит съезд консерваторов. По словам одного из протестующих, 29-летнего Джесси Фолкса, который стоял на проезжей части вместе с другими манифестантами, автомобиль буквально врезался в толпу, не оставив людям шанса.

Другие свидетели дорожного происшествия рассказали, что пострадавшие сами выбежали на проезжую часть и фактически бросились под автомобиль. Один из них прыгнул на капот машины. Представитель пожарного департамента столицы США Лон Уолс сообщил, что все трое были госпитализированы с ранениями, не представляющими угрозы для жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • usp
    usp 05 ноября 2011

    Потому что не надо мешать фермерам в пятницу ехать на ранчо! Небось ещё и около детской больницы манифестуют.

    Ответить
    0 +
  • dimsonf
    dimsonf 05 ноября 2011

    в Вашингтоне из фермеров только Мишель Обама со своей грядкой)

    Ответить
    0 +