+14
Сохранить Сохранено 7
×

Грузинских священников осудят за разгон гей-парада


Грузинских священников осудят за разгон гей-парада

Двум представителям грузинского духовенства предъявлены обвинения в посягательстве на право проведения собраний и манифестаций. Архимандрит храма Пресвятой Троицы – Самеба, отец Антимоз (Тамаз) Бичинашвили и игумен женского монастыря Иона-Торнике Эристави, отец Иотам (Иракли) Басилая участвовали в разгоне гей-парада в центре Тбилиси 17 мая.

Протестовать против выступления ЛГТБ-сообщества пришло несколько тысяч человек, в том числе представители духовенства и их паства. Вскоре начались столкновения между сторонниками и противниками гей-парада, а также между противниками сексуальных меньшинств и полицией. В результате пострадали 28 человек, среди них - трое полицейских и одна журналистка.

Следствие ведется по части 1 статьи 161 УК Грузии – посягательство на право собраний и манифестаций, незаконное воспрепятствование с применением силы, сообщает агентство «Новости-Грузия». Теперь обоим священнослужителям грозит до двух лет тюрьмы.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (3)

  • вера-4518
    вера-4518 23 мая 2013

    Ну и ну...Грузинские попы активнее наших. Пришли и поддержали население в борьбе с засильем гомолюбов. Теперь - турма,героями станут. А наш-то, наш-то Кураев только статьи пишет...Нет бы в рукопашной сразиться на Москве-реке с гомолюбами, как купец Калашников...И был бы он любимцем народным.

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 23 мая 2013

    надеюсь, этих священнослужителей посадят на максимально возможный срок! такое нельзя прощать!

    Ответить
    3 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 25 мая 2013

    Уверен,победителей не осудят!

    Ответить
    3 +