+8
Сохранить Сохранено 7
×

Чеченская полиция избила нападающего краснодарского клуба


8 15 214

Чеченская полиция избила нападающего краснодарского клуба

Главный вход стадиона имени Султана Билимханова (бывший «Динамо») в Грозном. © Мурат Казбеков/ИТАР-ТАССНападающий краснодарского футбольного клуба Спартак Гогниев после удаления в матче 30-го тура матча турнира молодежных команд "Терек" - "Краснодар" в Грозном на стадионе им. Билимханова был избит сотрудниками полиции Грозного.

Как сообщает "Чемпионат.com", после удаления Гогниева с поля, в подтрибунном помещении возник конфликт между ним и полицейскими, переросший в драку. Сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а потом и в оперативной машине.

У нападающего сломано несколько ребер, на теле обнаружены многочисленные следы побоев. Футболист прошел медицинское освидетельствование и официально зафиксировал полученные травмы.

Ранее пресс-служба "Терека" распространила информацию о том, что Гогниев "выразил сожаление по поводу случившегося". "Чемпионат.com" со ссылкой на свои источники пишет, что это не соответствует действительности.

Министр по физической культуре и спорту Чеченской республики, вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал скандальную ситуацию с досрочным завершением. Как сообщает "Спорт-Экспресс", Алханов рассказал: "Краснодар" сам спровоцировал конфликт. Сначала на поле возникла потасовка с участием грозненца Шамиля Ашаханова и краснодарца Евгения Чернышова. Оба получили желтые карточки от главного арбитра туляка Алексея Амелина. Однако на этом выяснение отношений не закончилось, эмоции не стал сдерживать форвард гостей Спартак Гогниев. Судья выписал нападающему предупреждение, а поскольку тот не успокоился - следом предъявил второе (на 68-й минуте). При этом Гогниев не подчинился требованию покинуть поле. По словам Алханова, краснодарец действовал исключительно агрессивно, подойдя к трибунам, начал вести себя "по-хамски", его не могли успокоить партнеры по команде".

"Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики", - отметил чиновник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (15)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 04 ноября 2011

    звездная болезнь легко вылечилась

    Ответить
    0 +
  • Daniksen
    Daniksen 04 ноября 2011

    ага, а потом и сам себя избил

    Ответить
    0 +
  • imihalich
    imihalich 04 ноября 2011

    Даешь курорты Кавказа! Толерантность или смерть!

    Ответить
    0 +
  • Caiphas
    Caiphas 04 ноября 2011

    Как звери дикие, после всего произвола, который там происходит, кто поверит в такого отважного футболиста-то? Действительно, стражи порядка должны были лупить его и ломать ему рёбра, он в это время кричал, что все плохие, он д'Артаньян... Почти уверен, что простые люди, которые там проживают всего этого не поддерживают. Хочется верить, что когда-нибудь этот произвол в родной стране таки закончится.

    Ответить
    0 +
  • bonfireofvanity
    bonfireofvanity 04 ноября 2011

    Звездную болезнь лечить еще не начинали. Никогда не было футбольной команды высокого класса в Грозном и нечего заниматься отмыванием денег. Развивать единоборства, командные виды спорта только на разборках удаются

    Ответить
    0 +
  • Diffy11
    Diffy11 04 ноября 2011

    Вот даже если Гогниев делал, все, что описал министр спорта чеченской республики. Это,что разрешает чеченским полицейским его избивать до полусмерти?

    Ответить
    0 +
  • Foma
    Foma 28 ноября 2011

    а что, только московским полицейским можно?

    Ответить
    0 +
  • mdshbvsvrch
    mdshbvsvrch 05 ноября 2011

    Человек его права и свободы являются высшей ценностью.Не плюнь на общество, где бы ты не был,если общество плюнет то ты утонешь.Жаль конечно,что не хватило разума и сдержанность.Что у него,что и утех полицаев. Которые следили за порядком.Что удивительно полиция, раньше милиция.Они везде одинаковы как будто одна мать их родила.Эх Высший разум где ты.Приди к нам.

    Ответить
    0 +
  • shish-kin
    shish-kin 05 ноября 2011

    Менты и прочии ВСЕГДА!!! Так говорят. Типа, сам ехал нарушал, а остановили начал хамить.
    Ну вот всегда, когда за меня, или за сотрудников договаривались, с гаишниками, они такое же несли.

    Задержаных нельзя избивать!!!!

    Ответить
    0 +
  • axel
    axel 05 ноября 2011

    Хех, как первоклашки после драки: "А он первый начааааааааааал!"

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 05 ноября 2011

    Чиновник забыл добавить, что после того футболист нецензурно наорался, он сам себя избил. В общем приезжайте к нам в гости.

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 05 ноября 2011

    прикольно

    Ответить
    0 +
  • ВИТАЛИЙ-9406
    ВИТАЛИЙ-9406 28 ноября 2011

    Нет порядка и дисциплина на Кавказе.Сталина надо.

    Ответить
    0 +
  • Foma
    Foma 28 ноября 2011

    Точно, Сталин бы за своего земляка Гогниева вмиг всех, кто был на стадионе, отправил бы на стадион ГУЛАГА.

    Ответить
    0 +
  • Zorro
    Zorro 29 ноября 2011

    Путин подкупил чеченский народ. Этот политик выплачивает Чечне огромные миллиарды, отнятые у русских. Он разрешает чеченцам беспредельничать по всей России.
    Таким образом Путин получил "политическою стабильность" от чеченского народа. Нормальные люди это понимают. А дебилы кричат о великом гении Путина по урегулированию конфликта.

    Ответить
    0 +