+18
Сохранить Сохранено 7
×

Смерч в Тульской области: на помощь местным жителям едут военные


Смерч в Тульской области: на помощь местным жителям едут военные

Люди на улице города Ефремова после сильного урагана. © МЧС РФ/РИА Новости

На город Ефремов Тульской области обрушился микросмерч. В результате было повреждено 80 жилых домов, 5 социально-значимых объектов, в том числе 2 детских сада, а также 8 административных зданий.

Как сообщает «Интерфакс», в городе были повалены более 50 деревьев и 15 осветительных столбов. Без света в результате стихии остались 1,5 тыс. человек. В настоящее время энергоснабжение, за исключением 15 частных жилых домов, восстановлено.

По предварительным данным, медицинская помощь потребовалась 16 людям, один из пострадавших госпитализирован.

Нарушений железнодорожного и автомобильного движения в регионе нет, потенциально-опасные объекты функционируют в обычном режиме, сообщил представитель ГУ МЧС РФ по Тульской области.

К ликвидации последствий экстремального природного явления привлечены свыше 400 человек и около 100 единиц техники.

Как сообщает РИА Новости, глава Минобороны Сергей Шойгу распорядился отправить на помощь к пострадавшим жителям района военнослужащих и технику. «К этой задаче в настоящее время привлечены около 100 военнослужащих Тульского соединения Воздушно-десантных войск и 13 единиц техники различного назначения, в том числе - автокраны, экскаватор, санитарный транспорт», - говорится в сообщении пресс-службы российского военного ведомства.

© (@amurzinov)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (12)

  • Stil
    Stil 22 мая 2013

    Я не климатолог конечно, но мне почему то кажется что смерчи для тульской области несколько несвойственное явление...

    Ответить
    10 +
  • GRUUSSR
    GRUUSSR 22 мая 2013

    Количество подобных климатических явлений (и не только), с каждым годом будет только увеличиваться, до тех пор пока сделает невозможным, нормальное функционирование инфраструктуры государства (идиоты конечно могут только посмеятся над этим, но именно так и будет), то есть несколько подобных смерчей одновременно прошедших через крупные города миллионники лишат государства бюджета. Но ведь глупость человеческая неистребима и вместо того, чтобы заранее готовится к подобным непредвиденным обстоятельствам на высшем уровне, там занимаются хз чем, хотя они то и с текущими проблемами справляются неудовлетворительно, не говоря о будущих форс мажорах.

    Ответить
    6 +
  • Жирафчик
    Жирафчик 22 мая 2013

    "Количество подобных климатических явлений (и не только), с каждым годом будет только увеличиваться" - почему это? намекаете на глобальное потепление, климатическое оружие или чтото другое?

    Ответить
    0 +
  • GRUUSSR
    GRUUSSR 23 мая 2013

    На глобальные климатические изменения и расбалансировку климата!

    Ответить
    0 +
  • Фрол
    Фрол 22 мая 2013

    Это называется микросмерч?

    Ответить
    1 +
  • yavlenice
    yavlenice 22 мая 2013

    пылевой вихрь

    Ответить
    0 +
  • Еxtauth
    Еxtauth 22 мая 2013

    Экипаж торнадо представлен к правительственным наградам не будет. Каждому, по традиции, будет выплачено по десять миллионов долларов.

    Ответить
    5 +
  • юлай
    юлай 22 мая 2013

    А почему придут на помощь военные ? Тогда для чего создано МЧС ? Не помню, где то читал, что в МЧС на 150 человек личного состава приходится по одному генералу. Так что скоро, или уже работать в МЧС будет некому. Вот ежели их бы позвали за границу, они быстренько погрузились в самолеты и оказались на месте, ведь тогда командировочные идут в баксах.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 22 мая 2013

    Погиб один солдат в Лондоне куча минусов. Смерч уничтожает город в России куча плюсов. Мдя.

    Ответить
    6 +
  • wooble
    wooble 22 мая 2013

    Это не смерч а повод нагнать страха на фоне истерики о настоящих смерчах в США. В Подмосковье пару лет был смерч категории F-3, youtube.com/watch?v=rEzWdjpdpGY разрушения были недетские и ни слова в СМИ, а тут же новость...

    Ответить
    3 +
  • kataramoonlight
    kataramoonlight 23 мая 2013

    Вы забыли, уважаемый кто-то, что даже микросмерчи - явление для России, а тем более для Тульской области - малосвойственное! И это мягко говоря. Feel the difference, как говорится.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 22 мая 2013

    первое видео- снимать, конечно,нужно, но не рискуя получить сквозное ранение черепа летящей с высокой скоростью железякой.Хотя, безбашенных до тупости людей у нас хоть отбавляй.

    Ответить
    0 +