+7
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве появится частное метродепо


В Москве появится частное метродепо

Одно из депо Московского метрополитена будет выставлено на торги. По замыслу столичного правительства, одной из частных компаний перейдет право на техническое обслуживание вагонов на период их жизненного цикла, который составляет сейчас 30 лет.

На сервисное обслуживание 250 вагонов депо претендуют такие компании, как «Трансмашхолдинг», «Уралвагонзавод», «Синара», Hitachi, Bombardier, Alstom, Siemens, Hyundai, CSR, CNR, Skoda, сообщают «Ведомости».

В планах властей – дальнейший переход к сотрудничеству с частными партнерами. Так, из 4,8 тысяч вагонов столичных поездов метро компаниям может быть передано право обслуживания 3,5 тысяч до 2020 года. Кроме того, в перспективе - подряды не только на ремонт, но и на производство вагонов.

В Департаменте транспорта Москвы видят перспективы такого рода сотрудничества, основываясь на зарубежном опыте, и предполагают, что это поможет снизить расходы на обслуживание подвижного состава на 15-20%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • nauspb
    nauspb 22 мая 2013

    распродают всё.

    Ответить
    8 +
  • Анастасия_
    Анастасия_ 22 мая 2013

    Насчёт депо не знаю, а вот было бы здОрово, если бы иногда организовывали ночные экскурсии по старым станциям с рассказами о чём-нибудь историческо-диггерском. Мне кажется, это было бы интересно ;)

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 22 мая 2013

    о размерах откатов не сообщается?тема не раскрыта.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 22 мая 2013

    То есть следует ожидать частных составов с частной ценой, типа спустился в метро, а там еще и кондуктора у каждой двери в вагон?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 04 июня 2013

    Экскурсии - это хорошо. А разве не убедились на примере коммерческих ТО и Управляющих кампаний, что аварий будет теперь ОЧЕНЬ много. Поезда в таком состоянии окажутся - ой! Как самолеты - с запчастями с помойки, вагонами, сцепленными веревочкой, муляжами видеокамер и т.д. А новый хозяин вскоре тоже окажется в Лондоне и будем его искать

    Ответить
    0 +