+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Ульяновске воюют молодежные банды, но руководство области хранит молчание


В Ульяновске воюют молодежные банды, но руководство области хранит молчание

В интернете все чаще стали появляться сообщения об инцидентах в Ульяновской области. Выяснение отношений между молодежными группировками выливается не только в порчу имущества, но и оборачивается нанесением тяжких телесных повреждений, а также убийствами. Страдают не только члены банд, но и случайные люди.

В марте, во время массовой драки на дискотеке в Тушне Сенгилеевского района от многочисленных ножевых ранений скончался девятнадцатилетний студент Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Василий Колесников, а восемнадцатилетний Антон Комаров, студент УлГТУ, оказался в тяжелом состоянии в больнице из-за случайного удара ножом в область сердца, сообщает ИА «Росбалт».

Всего три недели спустя нападению группы молодых людей подвергся населенный пункт Октябрьский Чердаклинского района. Молодчики с бейсбольными битами крушили мусорные баки, автомобили и все попадавшиеся по пути объекты, избили молодого парня, который не вовремя оказался на остановке. Когда позднее преступников задержали, среди их экипировки обнаружили ножи, а также пистолеты: один газовый и три травматических.

Жители региона боятся за свою безопасность и за жизни своих детей, боятся покидать свои дома, с ужасом вспоминая беспредел, характерный для «лихих 90-х». Проблема живо обсуждается на интернет-форумах, но практически не освещается в местных СМИ. Полиция, чиновники и губернатор не потрудились прокомментировать ухудшение криминогенной обстановки в регионе.

На одном из закрытых совещаний губернатор Ульяновска Сергей Морозов выразил по этому поводу некоторую обеспокоенность и полушутя отметил, что ему придется самому возглавить выдохшееся УМВД. Вот только живущим в страхе местным жителям не до шуток.

А ведь губернатор Морозов в прошлом сотрудник правоохранительных органов. Он начинал в должности инспектора угрозыска РОВД, был руководителем спецподразделения УВД Ульяновской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а затем - начальником УВД Димитровграда. Казалось бы, губернатор лучше, чем кто-либо должен понимать серьезность положения и необходимость срочных мер.

Увы, ульяновские правоохранители бдят в отношении чистоты виртуального-пространства, вычисляя неблагонадежных блоггеров с помощью «интернет-дружинников», завербованных среди будущих педагогов, студентов Ульяновского педуниверситета. А криминальная обстановка в области продолжает ухудшаться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Савва
    Савва 20 мая 2013

    "Проблема живо обсуждается на интернет-форумах"
    Самоорганизоваться в ополчение и один раз дать отпор сорванцам - это, конечно, не пальцы стачивать на клавиатуре...

    Ответить
    2 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 21 мая 2013

    Самоорганизоваться можно. Но на кой ляд тогда это государство нужно?

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 20 мая 2013

    Самоустранились легализовавшиеся
    во власть и силовые структуры-
    своих трогать западло.Ренегаты.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 20 мая 2013

    Южный Централ какой-то.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 20 мая 2013

    Не удивлюсь, если руководство эти разборки еще и провоцирует. Установка такая - любой ценой отвлечь молодежь от политики. Поскольку "неблагонадежный блоггер" для власти опаснее, чем бандит.

    Ответить
    1 +
  • sanain
    sanain 21 мая 2013

    "восемнадцатилетний Антон Комаров, студент УлГТУ, оказался в тяжелом состоянии в больнице из-за случайного удара ножом в область сердца, сообщает ИА «Росбалт»." Уважаемый ИА Росблат, как можно случайно нанести удар ножом в область сердца?? И новость не такая уж и новая, кто говорил что лихие 90е закончились, 2000е лишь продолжение 90х, только в более мягкой форме ибо отморозков стало поменьше

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 21 мая 2013

    Мне кажется что этот разгул гопников кем то активированн.не исключаю,что готовится антипротестный электорат.Не удержали процесс под контролем...

    Ответить
    1 +
  • вера-4518
    вера-4518 21 мая 2013

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Ответить
    1 +