+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нигерийские пираты снова захватили танкер


Нигерийские пираты снова захватили танкер

Танкер Halifax. Скриншот с сайта marinetraffic.com. 3 ноября у берегов Нигерии пираты захватили нефтяной танкер под флагом Мальты сообщает Malta Today. О количестве и гражданстве взятых в плен членов экипажа пока ничего не известно.

Сообщается, что название танкера - Halifax. Инцидент произошел в Гвинейском заливе, недалеко от нигерийского города Порт-Харкорт. Согласно данным сайта marinetraffic.com, танкер Halifax, построенный в Китае в 1992 году, предназначен для перевозки нефтепродуктов. Его водоизмещение составляет 29753 тонны, длина 164 метра и он может развивать скорость до 13 узлов. Танкер направлялся в порт Ломе, в соседнем государстве - Того.

По сведениям Foxnews пираты, после захвата судна, избавились от груза нефтепродуктов.

Заметим, что 3 октября представитель властей Нигерии заявил, что в целях безопасности, территориальные воды страны уже патрулируют три военных катера и еще три скоро будут выделены дополнительно, сообщает нигерийское издание This Day Live.

8 октября нигерийские пираты захватили танкер Cape Bird, на борту которого находились двадцать членов экипажа из Восточной Европы, в том числе трое россиян. 14 октября судно было освобождено.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)