+29
Сохранить Сохранено 7
×

А. Дворкович: «В регионах слишком много чиновников!»


29 16 175

А. Дворкович: «В регионах слишком много чиновников!»

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. © Александр Кряжев/РИА Новости

 

Как сообщает РИА Новости, в интервью «Российской газете» заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович высказал мысль, что у граждан есть все необходимые инструменты для контроля численности бюрократии.

Если, по мнению жителей города, чиновников стало слишком много, нужно просто выбрать себе другое руководство. А. Дворкович отметил, что число служащих в правительстве региона или в муниципальных органах находится в компетенции соответствующих властей, а не федерального центра.

«Не выбирайте этих людей. Если вы считаете, что их слишком много, проголосуйте по-другому на выборах. Это универсальный механизм смены власти. Может быть, придут другие, которые сократят в два раза. Нужно голосовать по-другому», – пояснил Дворкович.

В сложившейся ситуации с явным переизбытком чиновников вице-премьер считает виноватыми прежде всего сами региональные власти, которые без соответствующего контроля со стороны местных жителей продолжают «раздувать штаты». Как предложение «голосовать на выборах по-другому» соотносится с далеко не повсеместной избираемостью глав исполнительной власти в субъектах РФ и муниципалитетах, заместитель Председателя не пояснил. Но при этом Аркадий Дворкович особо отметил, что количество чиновников федерального уровня уверенно сокращается.

«Мы поставили задачу сокращения к 2015 году на 20% и частично ее решили. На 20% пока не удалось, но думаю, что более чем на 10%. Точные цифры все время плавают, потому что в разные сроки происходит сокращение в разных ведомствах. Решения, которые принимались на федеральном уровне, выполняются», – сказал вице-премьер.

Ранее сообщалось о планах Минфина начать сокращение численности госслужащих и работников бюджетной сферы, начиная с октября. Этой мерой в министерстве планируют сократить бюджетные расходы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (8)

  • serg.syzranskiy
    serg.syzranskiy 19 мая 2013

    говорит о каких то выборах в регионах. а он хоть знает как они эти выборы в регионах проходят

    Ответить
    11 +
  • Савва
    Савва 19 мая 2013

    наверняка что-то слышал краем уха
    демократия

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 19 мая 2013

    «Не выбирайте этих людей. Если вы считаете, что их слишком много, проголосуйте по-другому на выборах. Это универсальный механизм смены власти. Может быть, придут другие, которые сократят в два раза. Нужно голосовать по-другому»

    Опять мы всё перепутали. Не так голосуем, оказалось(((

    Ответить
    5 +
  • pi
    pi 19 мая 2013

    Ах, вот как надо-то!

    Ответить
    2 +
  • Товарищ
    Товарищ 19 мая 2013

    он сам не понял, что брякнул, дурачок

    Ответить
    1 +
  • Mihon
    Mihon 19 мая 2013

    Да неужели?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 19 мая 2013

    Его то кто выбирал?я точно нет

    Ответить
    2 +
  • большой привет
    большой привет 19 мая 2013

    Про него правильный америкос (а такие есть) говорил в 2010:

    "И вот, явился этот парень и пудрит им мозги? От имени Британской империи? От имени этих Карибских воров, пиратов Карибского моря, контролирующих Россию из кабинетов на островах в Карибском море? Почему мы не очистим это пиратское гнездо? Вышвырнуть их всех оттуда вон! Упаковать их в контейнеры и спросить у россиян, хотят ли они их забрать. Мы их всех доставим, пусть их суды решают, что с ними делать.

    И это парень, что бы он о себе не думал и в какие бы шахматы он не играл, он способствует разрушению России. А тем самым разрушению надежд всего мира. Английский лизоблюд."
    larouchepub.com/russian/lar/2010/b0177_lar_dvorko....

    Ответить
    0 +