+30
Сохранить Сохранено 7
×

Хоккеисты и тренеры комментируют крупнейшее поражение сборной России


30 92 443

Хоккеисты и тренеры комментируют крупнейшее поражение сборной России

Шайба в воротах сборной России по хоккею на Чемпионате мира. © Grigory Dukor/Reuters

Сегодня в четвертьфинале Чемпионата по хоккею в Хельсинки сборная России проиграла сборной США с разгромным счетом 3:8. Это крупнейшее поражение в истории нашей команды в рамках мирового первенства. Российские тренеры, специалисты и сами «герои дня» называют это позором сборной России, а американцы не могут поверить в свой успех.

Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов:

«Я, как и все россияне, надеюсь, что этот позор послужит нам уроком перед Сочи. У команды не было боязни проиграть, не было желания биться. Оценку этой игре дадут все, ребятам должно быть стыдно. Будем надеяться, что это поможет им понять, что домашняя Олимпиада — это большая ответственность… Я очень расстроен. Команды не было, игры не просматривалось, лидеров не было, а самое страшное, что не было желания. Видно, мы сейчас все очень хорошо в хоккее живем, наверное, в этом причина. Я не думаю, что тренеры давали установку проигрывать. Считаю, что игроки недоработали все вместе взятые и каждый в отдельности.

Они (игроки, а не тренеры) же выходят на лед! Никто не втыкается, никто не бьется, никто перед воротами не играет, никто шайбу на себя не ловит. Я еще раз говорю, это или эйфория прошлого успеха, или пофигизм».

Капитан сборной США Пол Штястны:

«Очень большая победа для нас. Что я могу сказать? Сложно поверить, что мы смогли обыграть такую команду как Россия. Они сильно начали встречу, но мы не пропустили, а потом смогли взять инициативу в свои руки. Сегодня очень счастливый день для всех нас. Я никогда не мог представить себе, что наша команда может забить восемь голов русским за один матч. Иногда и такое случается».

Тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов:

«Вы думаете, мне не стыдно? Мне, возможно, стыдно больше, чем кому-либо. Я никогда так не проигрывал. Команда должна быть единой в исполнении всех тех требований, без которых невозможно играть. В прошлом году с ними было все в порядке, чего я не могу сказать про этот сезон. Можно сказать, что не взяли Еременко, Бобровского или еще кого-то, но это не главное. Подробней мне сейчас не хотелось бы говорить. Но мы должны понять, что надо играть и готовиться правильно, прежде всего — в чемпионате КХЛ.

Члены сборной должны быть лидерами в клубах и, приходя сюда, должны оставаться лидерами. Мне сложно сказать, почему кто-то играл так, а не иначе. Времени для подготовки было достаточно. Но те игроки, которые были в прошлом году, на этот раз выглядели хуже. Задача стояла одна, которую я всегда себе ставлю. Выиграть. Мы ее не выполнили. Сложно объяснить эту игру. Я считаю, что победила команда, которая была и в организации дисциплинирована, и в целом. Получилось, что организация и дисциплина выиграли этот матч».

Вратарь сборной России Илья Брызгалов:

«Знаете… Я не знаю, что сказать. Просто хотел бы извиниться перед болельщиками за такую нашу… игру. Хотя, конечно, мы неизвинимы. Спасибо за поддержку», приводит РИА Новости слова Брызгалова.

Нападающий Илья Ковальчук:

«Что случилось? Кто же знает, что случилось? Проиграли, что еще? Вышли и не знаю, чем занимались первый период. Сами себе «привезли», поэтому вот так. Будем разбираться, готовиться. Откуда столько ошибок? Не знаю. Откуда я знаю, с чем я их могу связать? Готовились все, тренировались, все делали, тренеры нам всё разъяснили, что и как делать. Надо было более уверенно играть. Еще не было ничего потеряно, но только мы зацепились, как в большинстве пропускаем гол. Наше звено сегодня провело матч безобразно. Нельзя так играть в таких матча. Не было развала, но шайбы залетали в ворота. Вратари ничего не видели, перед ними всегда стоял один игрок. А у нас перед американским вратарем никогда никого не было, поэтому он все поймал».

Форвард сборной России Александр Овечкин:

«Я бы не стал сравнивать Ванкувер и чемпионат мира. Здесь все по-другому. Обидно, конечно, что прилетел, получается, на один матч. Надеюсь, что не испортил… мне нечего здесь сказать. Говорить нечего — все сами все понимают. Не думаю, что команда США показала какой-то суперхоккей. Просто ошибаться не надо и стараться свои моменты использовать. Мы же много моментов насоздавали, но не реализовали их. Много ошибок в средней зоне. Американцы сразу пользовались нашими потерями, хотя на собрании мы об этом говорили. Где-то может быть халатность — простые ошибки привели к такому поражению. При счете 1:2 пытались сразу забить, но ошиблись на синей линии и упустили контратаку».

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров:  

«Перед Билялетдиновым поставили задачу подготовить команду к Олимпийским играм, он этим и занимается. Будем считать, что чемпионат мира-2013 — это один из этапов. Этап неуспешный. Но есть и положительные моменты в этом: этот чемпионат указал на то, что есть ошибки в комплектовании, организации игры в атаке и обороне. Турнир показал, что надо четко определяться с главным вратарем с первого матча. Говорить, что плохо сыграли вратари — неправильно, потому что при такой организации обороны любой вратарь становится клоуном».

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (62)

  • Bupyc
    Bupyc 16 мая 2013

    "Только крокодилы спасут эту страну от *удаков!"
    zyalt
    На самом деле чем меньше выигрываем, тем меньше из бюджета им премий выписывать. Имхо надо организовывать не школы олимпийского резерва, а школы Нобелевского резерва, их хоть помнят десятилетия в отличае от олимпийцев, 99% которых забываются через 10 минут после соревнования.

    Ответить
    24 +
  • 3AHO3A
    3AHO3A 16 мая 2013

    Нужно было Козловского выпускать

    Ответить
    0 +
  • Han Solo
    Han Solo 16 мая 2013

    Лучше Медведева, может какой-то прок от Плюшевого был.

    Ответить
    7 +
  • Максим
    Максим 16 мая 2013

    Ну 8 пропустили это плохо а что только 3 забили?мне лично стыдно

    Ответить
    3 +
  • 3AHO3A
    3AHO3A 16 мая 2013

    [mem]Ну один пропустил, остальные семь, так для прикола[/mem]

    Ответить
    1 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 16 мая 2013

    За победу следует бороться. А не выпрашивать денежку. Вечно голодные российские спортсмены. Ностальгия по великим стройкам тов. Сталина наступает. Сильно наступает. Пол-партийному, жму руку.

    Ответить
    14 +
  • DIK
    DIK 16 мая 2013

    План Путина
    Стабильность
    Нанотехнологии
    Олимпиада в Сочи
    Отдыхайте на курортах Северного Кавказа!

    Столько успехов, столько успехов!

    Ответить
    18 +
  • John-1970
    John-1970 16 мая 2013

    Семеро отдохнули уже на Кавказе - rlu.ru/stZ
    Сколько ещё там в рабстве "отдыхают"?

    Ответить
    7 +
  • Падре
    Падре 16 мая 2013

    Если заинтересует: 4vsar.ru/news/36475.html

    Ответить
    2 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 16 мая 2013

    таки скажу ещё раз -
    нужно срочно подключать к этому делу фсб - не иначе американские шпионы шайбу намагнитили, а судья (продажная козёл) 5 булитов не назначил...

    Ответить
    15 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    есть такая штука откат от ударной волны который у знающих людей оценивается как и ударная волна, .... ну это прелюдия, моей непрофмыслишки... нашим молодым поколениям показалось - шо достаточно громко радоваться победам, как в замечательном последнем фильме, к сожалению не смотрел, нет времени, и что этого достаточно чтобы всегда побеждать, - как "русская машина", - а , да?, а - нет!, ... надо иметь не только традиции 35-летней давности - а НАДО НА ИХ ОСНОВЕ с поправкой на сегодня, это в первую очередь - сегодня хоккей - это - бабло, попытаться ПРИДУМАТЬ и ОБОСНОВАТЬ новую концепцию, или по русски - ОБОСНОВАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ биться и сражаться за свою Родину, свою страну, свой город, своих родных, своих друзей...................... тута я ВАМ, дорогие радиослушатели, скажу, что нашим хоккеистам - НЕ В ПАДЛУ ПЕРЕД СВОИМИ родными и сыновьями и женами проиграть, потому как - ТОЛЬКО ОНИ ПРИНОСЯТ БАБЛО В СВОИ СЕМЬИ, и их простят при счете РРРОООССССССИИИИЯЯЯ - ГГГОООНННДДДУУУРРАААССС 0 - 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а на остальное ИМ ЛИЧНО КАЖДОМУ, к сожалению моему, насрать....... это я извиняюсь .... это мои тупые мыслишки:) сыпасибо за внимание.....

    Ответить
    3 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 16 мая 2013

    Алекс, у нас тут такая ситуация... мы 90 лет с голой ж... были - по 10 лет в очереди за холодильником, про машину молчу. Так что добираем то, что в голодное детство не доели, а вот желание всего того, что Вы написали про "за родину" - приелось как раз..

    Ответить
    6 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    Желание сражаться - это национальная, это вековая черта славян... точнее не черта - а жизненная реальность, - иначе не выживешь не в Москве, не в Уренгое , не в Выхвантинцах, или Слободке или в Большых Пупках... :)

    Ответить
    4 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    Болших :)

    Ответить
    1 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    Больших, вот теперь правильно... Ярославская область , Череповецкмй р-н. :)

    Ответить
    1 +
  • John-1970
    John-1970 16 мая 2013

    Вратарь Илья Брызгалов накануне расхваливал Сталина rlu.ru/stY
    Вот бог дурака, а заодно и всю команду наказал.

    Ответить
    8 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    ну если можно кого то наказать или наградить с помощью Сталина??? или всю команду??? :) цирк на дроте...

    Ответить
    9 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    А Бог, пишется с большой буквы, и Он не при чём....

    Ответить
    3 +
  • John-1970
    John-1970 16 мая 2013

    Это бог вам сообщил?
    Или вышло постановление ЗАО "ЕР & РПЦ"?

    Ответить
    6 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    Это личное верование...

    Ответить
    2 +
  • Падре
    Падре 16 мая 2013

    Я бы, еще Рюрика вспомнил бы. Где то он прав насчет Сталина. На Чемпе его интервью удалили, кстати...Не знаю, чем они там занимались вечером перед матчем...Прям как ЕВРО 2012...

    Ответить
    0 +
  • 2013
    2013 16 мая 2013

    спасиб за наводку. теперь брызгалову отдельно стоит по сталинским понятиям определить: пропустил шайбу- получи двушечку, не выиграли чемпионат- 25 без права переписки

    Ответить
    0 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 16 мая 2013

    Ребята-а-а! не бабки на спорте надо пилить, а тренироваться-я-я! Не за денюжку играть, а за Родину.
    По тому стабилизецу, который в нашем спорте творится, как и во всех остальных сферах в общем-то, - олимпиада 2014 таким позором будет, что даже эта игра на 8:3 блестящим матчем покажется

    Ответить
    16 +
  • DIK
    DIK 16 мая 2013

    Я думаю, там просто купят судей, "бюджет освоят".

    Ответить
    5 +
  • Падре
    Падре 16 мая 2013

    К сожалению, не видел матч, по времени не смог. Но счет, говорит. Опять возвращаемся к старым баранам. А по теме, про 11-летних хоккеистов на днях...Хоккей или балет?

    Ответить
    0 +
  • amillaza
    amillaza 16 мая 2013

    Ну хоть извинились, и то ладно, не то что наши футболисты после евро: " нам не за что извиняться, не нравится - не смотри"

    Ответить
    5 +
  • drshpak
    drshpak 16 мая 2013

    Это всё американские шпиёны разложили моральный дух российской команды непристойными предложениями.

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 16 мая 2013

    Хорошо сказал кто-то из чемпионской сборной СССР 80-х: "Нашим хоккеистам пора понять, что они не так хороши, как им кажется"...

    Ответить
    8 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 16 мая 2013

    Просто им не за кого было играть ...

    Ответить
    7 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 16 мая 2013

    А за Абрамовича? А за бапки?

    Ответить
    7 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 17 мая 2013

    В России привыкли за Родину ! За Сталина ! Ура ! И тоиу подобное . Деньги у них есть и уже не прикалывают . В бедной стране с деньгами делать нечего .Вот и бегут отсюда чуть заимев .

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 16 мая 2013

    надо им за такую игру вместо денег показать мужской половой орган
    и сразу у них появится стимул играть лучше.

    Ответить
    1 +
  • Alex-8039
    Alex-8039 16 мая 2013

    к сожалению им на любой орган, даже на КГБ, уже плевать.... время другое, а отсутствие совести прежнее...

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 16 мая 2013

    Если бы только у хоккеистов.., тут вон "Дума" бессовестная...)

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 16 мая 2013

    Да..., как тузик грелку..., дежавю - Канада-Россия 7:3 Ванкувер Олимпиада-2010 1/4 финала ...

    Ответить
    4 +
  • Viktor-8160
    Viktor-8160 16 мая 2013

    всё будет хорошо если выгонят этого била никакой он не тренер

    Ответить
    0 +
  • 101twitt
    101twitt 16 мая 2013

    facepalm

    Ответить
    2 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 16 мая 2013

    Проблема в составе т.к. состав в основном из КХЛ, а всем известно, что КХЛ - лига ссыкунов и балета. НЕ привыкли биться и грызть лед, слишком изнеженные в КХЛ хоккеисты.

    Ответить
    2 +
  • Василий-2115
    Василий-2115 17 мая 2013

    Так и американцы на ЧМ теперь никого не везут. У них в это время Кубок Стенли. Вот на Олимпиаде будут все основными составами.

    Ответить
    0 +
  • Ирина-7697
    Ирина-7697 16 мая 2013

    Не давите на парней!!! Грамотная политика запрета оттока "мозгов" за границу нам нужна, а не дерьмо на головы тем, кого родина кинула! В Германии никто не ездит за соперника играть! Сама Россия виновата в том, что нет условий на родине.

    Ответить
    10 +
  • Падре
    Падре 16 мая 2013

    Милая дама! То, что им давят на "мозги" по делу. Кого кинула Россия, образованных, которые стремятся уехать отсюда или тех, кто под эгидой правящей партии засветилась, под коррупционными составляющими, исполнение законов Российской Федерации, это касается всех официальных структур? 14 лет, чем здесь в стране занимались...Кого оправдывать? Условия, мы первые по природным, интеллектуальным, геоклиматическим, производственно-сельско и т.д. ресурсам на Первом месте по умолчанию. Спасибо Предкам. А вот, что из себя сделали в моральном плане-Гавно. Уперся в план Далесса, увы те уроды сейчас реализуют. А дети, не понимая, как этому потворствуют...

    Ответить
    11 +
  • Ирина-7697
    Ирина-7697 16 мая 2013

    Удивляет желание наплевать в лицо родной команде! Перед игрой "1/4 финала Канада - Швеция" ведущий обсирал Ковальчука почем зря. Небось, если бы выиграли, в зад бы целовал! А вот так каждый может... На Ковальчуке и Радулове мы дошли до 1/4 финала, а без них и того бы не было.

    Ответить
    2 +
  • Сварщик
    Сварщик 16 мая 2013

    нуахуле?бабосов-то все равно огребли по полной...

    Ответить
    3 +
  • paukrus
    paukrus 16 мая 2013

    А что это Пyтина никто не вспоминает?

    Ведь в прошлом году все СМИ говорили, что "благодаря" ему победили. Значит, и проиграли тоже из-за него.

    Ответить
    0 +
  • sebringdriver
    sebringdriver 16 мая 2013

    а мне пипец как обидно

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 17 мая 2013

    Не обижайтесь. Это уже давно не спорт.

    Ответить
    0 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 16 мая 2013

    Какая СИСТЕМА-такой и спорт-Нужен нашим алигархам спорт в стране? -НЕТ а властям ?-тоже нет Ни спорта -ни медицины -ни образования -ни космоса -ни сраного Сколкова с его нано технологиями -ни веры в правосудие -ничего этого нет Есть только понты -да клоуны которые делают с помощью колдуна Чурова 146%процентов на выборах и есть мнимая стабильнасть с постоянно растущим ВВП-типа процентов 4-6 Сочи впереди -готовьтесь к провальной олимпиаде господа-капиталисты ни вкладывающие в эту страну ни гроша

    Ответить
    2 +
  • rust
    rust 17 мая 2013

    в одной книге Э.Радзинского про Сталина(архивы) задета темка,правда не про хоккей,а про футбол,сборна СССР должна была играть заграницей,от Сталина был намёк,что без победы живыми могут не вернуться,так приехали с победой,сейчас не то время,но можно финансово наказывать,например платить МРОТ, а то по ходу живут как "сыр в масле"

    Ответить
    1 +
  • paukrus
    paukrus 17 мая 2013

    Радзинский по пьяни человека. Когда пришли, он сознание потерял. Потом каялся очень.

    Конечно, при этом кошелёк "кого надо" пополнялся.

    Он так и не ответил за убийство...

    Так что его воспоминания тут не к месту.

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 17 мая 2013

    а причём убийство?по пьяни не попьни? Он архивариус,по архивным данным книгу про Сталина "собрал" и был такой случай

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 17 мая 2013

    Ой, я про Сталина-то столько могу рассказать...

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 17 мая 2013

    весь во внимании

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 17 мая 2013

    Берёшь и копируешь

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 17 мая 2013

    это понятно,был интерес читал,а сейчас его нет,так если только по необходимости нужно будет

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 17 мая 2013

    дружбаном был?

    Ответить
    0 +
  • Imbir
    Imbir 17 мая 2013

    Канада тоже не прошла, хоть не так обидно.

    Ответить
    2 +
  • vvermus
    vvermus 17 мая 2013

    Надеюсь это поражение поможет выиграть Сочи !
    Вперед Россия!

    Ответить
    3 +
  • paukrus
    paukrus 17 мая 2013

    Да, Пиндостан на полгодика поторопился.

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 17 мая 2013

    Колония не имеет права выигрывать у метрополии.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 17 мая 2013

    Да выиграть-то может... Только потом некрасиво получается. Одно независимое государство перед другим потом отчитывается... Некрасиво, правда? И базу в Ульяновске могут убрать.

    Ответить
    0 +
  • weril
    weril 17 мая 2013

    Молодцы что признают промах, а не как некоторые, в футболе... Признание наличия проблемы - первый шаг по ее решению. Крепитесь, парни!

    Ответить
    3 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 17 мая 2013

    А что тут комментировать? Спорт за деньги. Ставки. Интересно за сколько честь люди продают? Или чести уже нет?

    Ответить
    0 +