×

Россия уступила США 3:8 на ЧМ по хоккею. Фоторепортаж

7 35 269

Чемпионат мира по хоккею. Россия - США. © Grigory Dukor/Reuters

Сегодня сборная Россия проводит встречу с командой из США в четвертьфинале Чемпионате мира по хоккею. Игра проходит в финской столице Хельсинки. После первого периода наша команда уступила американцам со счетом 1:2. Команда из-за океана начла очень резво, постоянно жестко прессингуя россиян. В результате на 12-й минуте отличился Пол Штянсы, а на 13-й Ти Джей Оши. Александр Свитов сумел отыграть одну шайбу на 16-й минуте.

Третью шайбу в наши ворота забросил Нейт Томпсон.

Алекс Гальченюк доводит во втором периоде счет до разгромного – 1:4.

Российская команда сменила вратаря. Семен Варламов выходит на площадку вместо Ильи Брызгалова.

В третьем периоде россяне отыграли две шайбы, но американцы ответили также двумя. Счет стал 3:6, до завершения матча осталось менее 10 минут.

И за 10 минут до конца третьего периода Дэвид Мосс снова делает счет разгромным - 3:7.

Российские хоккеисты пропускают еще одну шайбу. Пол Штястны с метра отправляет шайбу в ближний угол ворот.  Матч окончен...

© Grigory Dukor/Reuters

+7

Комментарии (26)

• Bigman
    Bigman 16 мая 2013

Меняй-не меняй,все равно проиграют...психология российская такая...

Джереми Яблонски 16 мая 2013

Нам не нужен саветский каккей, нам нужен современный, быстрый, агрессивный, силовой хоккей !

1 +
  • vladimir-2185
    vladimir-2185 16 мая 2013

А где Вы увидели у сборной советский хоккей? Советский кружевной-растеряли а в Канадский не научились,кроме 3-4 ребят из НХЛ-вот и зависли как комп при сбое программы.

2 +

Верно, я не увидел никакого стиля. Нет ничего кроме лени, пофигизма и бабла в глазах.
    Сейчас в мире никто уже не играет в совесткий или канадский стиль, давно уже произошло смешение стилей. Прогрессивные сборные играют в быстрый, агрессивный, без лишних кренделей хоккей !

1 +

На все 100 согласен с Вами. Но мы с Вами уже не можем без классного хоккея любимой сборной.Может в нашем теперь уже бывшем королевстве надо что то поправить?

vit56 16 мая 2013

Наших там не так уж много, им же надо на новой родине дальше жить. Результат устраивает всех. Молодежи есть на кого равняться.

1 +

Это была КэХаэЛовская сборная, а как известно, КХЛ - лига ссыкунов и фигурного катания ! Другого ожидать не стоило !

3AHO3A 16 мая 2013

А, чем собственно, он вам не угодил? По мне, так отличный тренер.

Анастасия_ 16 мая 2013

Позор... И кому проиграли - студенческой команде.
    Значит, Франция и Финляндия не были случайностями.

Расстрига 16 мая 2013

да ладно вам, это же только игра. конечно, неприятно, но что уж поделаешь. в следующий раз победим. В прошлом году ведь победили. главное, чтобы выводы сделали правильные.

1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 16 мая 2013

в первую очередь это была политика,а не игра....

2 +
  • DIK
    DIK 16 мая 2013

А зачем миллионерам напрягаться? Деньги хорошие и так получат...

0 +
  • Ирина-7697
    Ирина-7697 16 мая 2013

Тренер отличный, и сборная в этом фиаско не виновата. Виновата жадность наших клубов: как только появляются хорошие игроки, их продают за границу. Пока будем торговать детьми, побед не будет!!! На Ковальчуке и Радулове мы ехали все отборочные матчи, и мало Ковальчук тому уроду в морду дал! Радулова месили почем зря - судьи молчали... А на одного Овечкина надеяться смешно: он вам не фокусник! ПЕРЕСМОРЕТЬ договора с НХЛ!!! Вернуть наших парней домой!!! Требовать безоговорочного участия звезд в играх за Россию. Вернуть понятие РОДИНА, за которую хоккеисты СССр "рвали" всех как тузик грелку! Продал Путин родину за баксы! Так и Олимриаду про...ём в 2014!

2 +

Вдогон: есть и чему поучиться у американцев: дикий наглый хуцпа-хоккей, они толкутся в наших воротах, давят на вратаря, заслоняют обзор. Овечкин правильно указал на опасность еще в интервью, но времени на перестройку сознания уже не было... И нужно сменить комментаторов, к-е обсуждают что угодно, но только не игру. Очень "вовремя" прозвучал коммент о годовщине свадьбы с Леной, кажется(?)... Голевые моменты, удаления, а комментатор заливается про какую-то хрень, простите... ПОЗОР!!! Глазят напропалую!!! В СССР говорили "противник ведет счет", а эти предатели - уже в 1 периоде "мы проигрываем"!