+2
Сохранить Сохранено 7
×

Представители фанатов согласны с решением Правительства по «Закону о болельщиках»


2 4 199

Представители фанатов согласны с решением Правительства по «Закону о болельщиках»

Правительство отклонило вариант изменений в  закон “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”, более известный как «Закон о болельщиках» за авторством справедливоросса Антона Белякова.

Однако претензии коснулись в большей степени понятийного ряда, нежели общей направленности документа. Так, требуется уточнить такие определения, как «волонтёр», «стюард», «зритель», «спортивный болельщик» и «клуб болельщиков».

Кроме того, предлагается закрепить соответствующей статьей правовой статус «Клубов болельщиков».

По словам Главы оргкомитета Общества защиты прав потребителей в сфере спорта "Объединение спортивных болельщиков", гендиректора Клуба болельщиков «Динамо»  Всеволода Алексеева, мотивировки правительства кажутся вполне логичными.

«Если включать в закон определенные понятия, то их, конечно, нужно уточнять. В целом болельщицкая среда поддерживает введение этих понятий, которые способны упорядочить отношение между субъектами спорта и зрителями, наделить болельщиков определенными дополнительными правами и конкретными обязанностями. Так что данные поправки были далеко не лишними. Однако, было бы неправильно считать, что вариант законопроекта от СР получил поддержку болельщицкого сообщества. Как ни странно, но тоже далеко не идеальный законопроект, внесенный Правительством, пока в целом представляется логичнее, понятнее, грамотнее и, как ни странно, в части санкций по отношению к болельщикам более либерален», - прокомментировал «Ридусу» Алексеев решение правительства.

Напомним, что осенью 2012 года на базе «Справедливой России» был собран ряд лидеров болельщицких объединений страны для сбора предложений к законопроекту. Однако, с тех пор парламентарии на контакт с фанатами не выходили. При этом сами болельщики, по утверждению Всеволода Алексеева, готовы к конструктивному взаимодействию с властью и рассчитывают на конструктивный диалог с профильным комитетом Госдумы, куда также были направлены предложения по законопроекту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • OL1
    OL1 15 мая 2013

    Интересно, что это за представители такие?
    онжи, терех, аналия и т.д.? Москва и Питер в этом зашкваре, не сильно хотят участвовать.

    Ответить
    2 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 15 мая 2013

    делайте что хотите но чтобы петард экстремизма и хулиганов на стадионе не было.

    Ответить
    2 +
  • PutriotRossii
    PutriotRossii 15 мая 2013

    Да, давайте на каждого фаната ошейник повесим еще.

    Ответить
    3 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 15 мая 2013

    ошейники это гуд! БДСМ форевер!

    Ответить
    1 +