+7
Сохранить Сохранено 7
×

Азербайджанец в знак протеста оголился перед полицией


Азербайджанец в знак протеста оголился перед полицией

Житель Бардинского района Азербайджана разделся догола в знак протеста против вымогательств дорожной полиции перед зданием районного отделения этой самой полиции, сообщает сегодня  сайт contact.az. Видеоролик этой акции распространил на youtube.com ресурс InterPress XeberTV.

На кадрах неизвестный мужчина сидит голышом у дороги и заявляет, что к этому отчаянному поступку его вынудили придирки дорожных полицейских. Он объясняет, что начальник полиции заставил отдать ему 300 манат денег и ругал нецензурной бранью.

Вокруг обнаженного человека собираются люди и полицейские, которые призывают его одеться. Один из полицейских бьет протестующего, однако это не помогает. После долгих уговоров человек надевает трусы, но заявляет, что продолжит свою акцию вдоль всей улицы. Из увиденного трудно понять, что именно случилось, однако заметно, что протестующий не в себе или нетрезв.

В Азербайджане это первый подобный случай протеста против произвола полиции. Действия мужчины, похоже, заимствованы у женской неформальной группы Femen.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (2)

  • Товарищ
    Товарищ 13 мая 2013

    мужик мента в живот первый ударил,а потом уже мент отвесил пощечину. Статья мужику гарантированна. Да и морду в околотке набьют, точняк.( а могут и надругаться, там нравы простые))

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 13 мая 2013

    не не не... наверняка протестовал что россияне с базы сваливают... может любовь у него была

    Ответить
    0 +