+5
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейский убил медведя очередью из автомата Калашникова


Полицейский убил медведя очередью из автомата Калашникова

Убитый медведь. © 38.mvd.ru

Днём 10 мая в 22 километрах от города Усть-Илимска в лесу возле реки Черная участковый уполномоченный Сергей Казанцев вместе с егерем и инспектором охотнадзора осматривал место происшествия, где бурый медведь убил 45-летнего мужчину. О нападении сообщил очевидец, который сумел спастись от зверя.

"Следуя по оставленным следам крови", рассказывает "Сиб. фм", поисковики нашли тщательно прикопанное тело, когда с пригорка на группу выбежал разъяренный медведь.

"Оценив ситуацию, я взвёл табельный автомат, выданный на время разыскных мероприятий, и выстрелил очередью в быстро приближающего зверя", — доложил потом начальству лейтенант полиции Казанцев.

Еще несколькими выстрелами другие члены группы добили хищника. Руководство ГУ МВД по Иркутской области оценило действия участкового как "грамотные и профессиональные" и намерено поощрить лейтенанта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (10)

  • mzmz-9983
    mzmz-9983 13 мая 2013

    Хоть кино снимай.

    Ответить
    0 +
  • edyard_
    edyard_ 13 мая 2013

    "Злой дух Ямбуя"(к/ф).

    Ответить
    1 +
  • Nikolai-9906
    Nikolai-9906 13 мая 2013

    И человека жалко и медведя жалко,но их пути пересеклись. Если медведь попробовал один раз человечину,он уже не остановится. Его просто необходимо было остановить. А так жил бы себе да жил.

    Ответить
    4 +
  • h119
    h119 13 мая 2013

    Кстати, интересно, почему так? Неужели человечина настолько вкусная, что, единожды попробовав, сразу подсаживаешься?

    Ответить
    0 +
  • Manteg
    Manteg 13 мая 2013

    Рациональность в природе это называется. Мяса много - сопротивление отсутствует, клыков нет, когтей нет, бегает медленно, не ядовит, но вкусен и питателен этот двуногий. Если медведя - людоеда не убить он может передать эти знания дальше и много народа и медведей поляжет.

    Ответить
    3 +
  • h119
    h119 13 мая 2013

    Так а пока не попробуют человечины, медведи не видят, что клыков и когтей нет? Или думают, что ядовитый и невкусный, а проверить не решаются?

    Ответить
    0 +
  • Manteg
    Manteg 13 мая 2013

    Медведь всеядное животное ест и падаль и мясо и рыбу, но он никогда не будет есть то о чем не имеет понятия или не пахнет как известная ему еда, велик риск отравиться, если он попробовал (как видите он закопал) так же и крысы делают чуть чуть попробуют и ждут не будет ли плохо, если нет, то приступают к полноценному обеду и теперь есть пунктик: это съедобно.
    Медведи вообще боятся людей, опасность представляют в основном только медведицы с медвежатами, вот тогда беда беда. Увидите в лесу медвежонка, не надо сюсюкать, надо драпать со всех ног. Ну еще медведь-шатун, но это не такое уж и частое явление. Можете в вики почитать про медведей.

    Ответить
    8 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 13 мая 2013

    На такие мероприятия,
    надо к автомату
    ещё и памперсы выдавать.)

    Ответить
    0 +
  • Елизавета-8088
    Елизавета-8088 13 мая 2013

    может, мужчина сам спровоцировал медведя? бедные все же животные... не дают им люди на своей территории жить. постоянно вмешивается человек в природу, губя ее...

    Ответить
    0 +
  • нашевсё
    нашевсё 13 мая 2013

    Может вы тоже кого то провоцируете?:)

    Ответить
    0 +