+35
Сохранить Сохранено 7
×

В Киеве советский танк «атаковал» немецкую технику


35 7 293

В Киеве советский танк «атаковал» немецкую технику

Танк Т-34 на репетиции торжественного марша. © Алексей Филиппов/РИА Новости

 

Сегодня в Голосеевском районе Киева, на мототреке поселка Пирогово, проходила военно-историческая реконструкция боевых событий времен Второй мировой войны «Великая Победа. Май 45». Участвовала аутентичная боевая техника, восстановленная энтузиастами из клубов реконструкторов, в том числе три танка Т-34. По информации Фокус.Ua, после завершения мероприятия один из танков, продвигаясь по Саперно-Слободской улице, попал в ДТП.

Бронемашина покидала фестиваль своим ходом. На одной из столичных улиц самодвижущийся экспонат попал в затор. В образовавшейся пробке механиком-водителем был предпринят неудачный маневр и, двигаясь назад, был совершен наезд на легковой автомобиль в своей же полосе. Как позже сообщил экипаж танка, они просто не смогли расслышать предупреждающих сигналов автомобилистов.

В ДТП пострадала только машина немецкого производства Opel Vectra, танк Т-34 остался без видимых повреждений. Водитель легкового автомобиля и механик-водитель танка уладили инцидент на месте, не вызывая сотрудников ГАИ. Был составлен так называемый европротокол о ДТП. Виновником инцидента на месте был признан водитель-механик танка.

T-34 – советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, был основным танком РККА до первой половины 1944 года. После ему на смену пришел танк модификации Т-34-85. Самый массовый средний танк Второй мировой войны, всего было выпущено более 84 тысяч таких танков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (6)

  • dire.one
    dire.one 12 мая 2013

    Поездий в роиссе на танке попробуй :D А в Украине вон можно, так что у нас даже соседи более развитые, не говоря уже об остальном мире :D

    Ответить
    1 +
  • Proletarij
    Proletarij 12 мая 2013

    За заголовок плюсую)))

    Ответить
    4 +
  • Бурлак
    Бурлак 12 мая 2013

    На фото именно Т-34-85

    Ответить
    1 +
  • fakelruf
    fakelruf 12 мая 2013

    После драки кулаками не машут.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 12 мая 2013

    А массовка, интересно!
    Зачем в зимние масхалаты одета?

    Ответить
    1 +
  • sera
    sera 13 мая 2013

    Не свезло корыту фрицев. :)

    Ответить
    2 +