+2
Сохранить Сохранено 7
×

К моей предстоящей встрече с Собяниным


2 3 157

К моей предстоящей встрече с Собяниным

В ближайшее время у меня состоится встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в связи с чем, собираю предложения пользователей рунета по улучшению транспортной ситуации в столице.

Кроме моих излюбленных дорожных парадоксов (можно посмотреть тут, тут и тут) и, мягко говоря, неудачного внедрения выделенных полос, хочу поднять тему запрета на любые работы на дорогах в дневное время.
Особенно бесит, когда огромная пробка образуется из-за того, что рабочие красят бордюрный камень или медленно едет поливальная машина.

Следующей важной темой считаю ужасную работу службы эвакуации в Москве. Стоит ли говорить о том, что эти бравые ребята увозят машины, которые никому не мешают, а реально мешающие машины стоят на месте.

Следующая тема – «лежачие полицейские» (искусственные неровности). Их бесконтрольное и хаотичное размещение в городе уже становится невыносимым.

Жду в комментариях любые новые темы и вопросы к Сергею Собянину. Лучшие из них озвучу столичному градоначальнику.

P.s. на фото дом, который занимает 2 полосы Варшавского шоссе в районе д.174. Снести его не удаётся уже несколько лет, идут суды. А меж тем, это очень опасный участок: сам видел, как один неместный водитель совершал обгон другого авто справа и чуть не въехал в этот дом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Manteg
    Manteg 02 ноября 2011

    Не раз там проезжал, ограничение там 40, а за этим домом часто пенты кормятся. Хозяин просто не хочет отдавать свой участок и это его право и точка. А то что планировали, не выясняя а можно ли тут дорогу поставить это уже не его проблема.
    А вопросы такие:
    "Правда ли, что для того чтобы поставить светофор около зебры, надо чтобы на этом переходе погибло сколько-то человек?"
    "Почему бы не напомнить ГИБДД что они инспекция безопасности дорожного движения, а не контроллер в автобусе, чтобы они смотрели как кладут асфальт, где и как наносится разметка, убрал ли подрядчик временный знак и по госту ли стоит кирпич"
    "Много ли писем в обслуживающие дорожные организации поступает от ГИБДД с целью сделать разметку по ГОСТУ"
    "Когда будут наказания для ГИБДД если человек нарушив правило, потому что по-другому нельзя, за свой счет перемерив разметку находит грубейшие нарушения, но все равно лишается прав, потому что нарушил разметку, которой там не должно быть"

    Ответить
    0 +
  • Chek
    Chek 02 ноября 2011

    Значит надо его принудительно выселить и точка. Что за удовольствие жить и создавать миллионам людей проблемы???)

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 02 ноября 2011

    а где дом то? не видно его

    Ответить
    0 +