+9
Сохранить Сохранено 7
×

Мексиканская наркомафия снабжалась оружием из США


Мексиканская наркомафия снабжалась оружием из США

Оружие, конфискованное у мексиканских наркоторговцев. © Leovigildo Gonzalez/ReutersНе менее 64 тысяч единиц огнестрельного оружия из 94 тысяч, изъятых мексиканскими правоохранительными органами за минувшие 5 лет у местной наркомафии, были приобретены преступниками в арсеналах Техаса, Калифорнии, Аризоны и других южных штатов США.

Этот факт признал начальник уголовного подразделения Министерства юстиции США Ленни Бреуер (Lanny Breuer) на своем выступлении в Сенате США. "Мы должны сделать что-то, чтобы оружие перестало поступать в распоряжение бандитов", - сказал он.

Чиновник также рассказал сенаторам об операции спецслужб США "Быстро и яростно" по поставке весной этого года оружия в соседнюю страну с целью якобы выявления всех причастных к контрабанде лиц.

Выявленные факты вызвали скандал в Мексике, сообщает РИА "Новости".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (4)

  • Manteg
    Manteg 02 ноября 2011

    Не понял, а что такого? В США оружие можно купить так же просто как батон хлеба, а то что мексика сосед США вроде известно, так что же им в Россию ехать за калашом, вместо того что бы вот рядышком свободно купить оружие?

    Ответить
    0 +
  • try2cb
    try2cb 02 ноября 2011

    На фотографии изображены магазины, которые запрещены с США и свободно не продаются. Тут скорее всего имеется ввиду, что оружие было не гражданским, а военным.

    Ответить
    0 +
  • Manteg
    Manteg 02 ноября 2011

    Определенный тип магазинов запрещен? О_о Я не знал, помню только что запрет на оружие как гражданское и не продается начинается с какого-то калибра или скорострельности. Как-то в разрушителях про такое рассказывали, когда они дерево миниганом пилили.

    Ответить
    0 +
  • try2cb
    try2cb 02 ноября 2011

    У них запрещены к продаже гражданским полуавтоматические винтовки и карабины с ёмкостью магазина более 10 патронов. А в этих явно больше 10 :) Да и оружие автоматическое на заднем плане. Такое так просто не купишь.

    Ответить
    0 +