×

Финны обыграли россиян в Хельсинки

1 14 225

Финны празднуют победу.© Grigory Dukor/Reuters

Первый гол на четвертой минуте матча финской сборной принес хоккеист «Трактора» Петри Контиола, который забил в правый угол ворот с ближней дистанции, сообщает сегодня "Ъ-Онлайн". Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу финнов. По его итогам форвард сборной России Илья Ковальчук сообщил, что вчерашняя неудача в матче с Францией сильно мотивировала игроков на победу в сегодняшней игре. В свою очередь уязвленные недавним поражением от США финны также тоже были настроены только на победу.

На четвертой минуте второго периода игры россияне сравняли счет. Шайбу забросил Александр Радулов. Но уже через четыре минуты ответную вторую шайбу в российские ворота забросил Петри Контиола. Третий гол финнам принес Юхаматти Аалтонен, который в одно касание отправил шайбу в ворота Семена Варламова. Второй период завершился со счетом 3:1 в пользу финнов. По броскам сборная Финляндии также была впереди.

Третий период российские игроки начали в большинстве: пять против четверых, однако так и не сумели использовать это преимущество. На седьмой минуте сборная России вышла вперед по броскам — 10:1, но не смогла пробить ворота Антти Раанты. За две минуты до конца периода тренер россиян Зинэтула Билялетдинов заменил вратаря, сборная России продолжила игру без голкипера, шесть на пять. В конце концов Илья Ковальчук сдвинул игру россиян с мертвой точки, забив второй гол при пустых воротах своей команды.

Итогом матча стала победа финнов со счетом 2:3.