+0
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры атаковали палестинские коммуникации


Хакеры атаковали палестинские коммуникации

Министр связи правительства Палестинской национальной администрации Машхур Абу Дакка заявил, что хакеры из более чем двадцати стран мира атакуют коммуникационные сети в районе Западного берега реки Иордан и в секторе Газы. По мнению министра, атака была предварительно организована, в ее подготовке Дакка подозревает Израиль. С утра вторника в этих районах была блокирована телефонная связь и затруднен доступ в интернет, в данный момент работа сетей частично восстановлена. По словам палестинских специалистов по безопасности, они делают все возможное для предотвращения краха сети, особенно ее банковского и правительственного секторов.

Ранее израильские хакеры уже осуществляли атаки на палестинские сайты. Так, в 2006 году на десятках сайтов группой израильских оригинальный контент был заменен их фотографиями с подписью "Вы трогаете Израиль - Израиль трогает вас" - пишет Washington Post.

Местные СМИ сообщают, что атака может быть связана с принятием Палестины в ЮНЕСКО. Решение этой организации о принятии нового государства-участника уже стоило снижением финансирования на 70 миллионов долларов в год. На следующий день после принятия Палестины в международную организацию по вопросам культуры, науки и образования от внесения членских взносов ежегодным объемом 60 миллионов долларов отказались власти США, чуть позже к решению присоединилась Канада, каждый год отдающая ЮНЕСКО по 10 миллионов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)