+0
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлен набор в волонтерскую группу 2011-2012


Объявлен набор в волонтерскую группу 2011-2012

Фото предоставлено РБОО Волонтерская служба

РБОО «Волонтерская служба» создана в 2004 году. Это независимое, не политическое объединение людей небезразличных к чужым проблемам. Костяк команды — около десяти активистов. К каждому ежегодному проекту «Академия добрых дел» обычно привлекается 20-30 новичков. Цель проекта — развитие и поддержка волонтерских инициатив.

Молодые волонтеры не только делают добрые дела, но и учатся делать это правильно: приобретают опыт PR, HR, опыт тренерства и координации. Если на заре развития Волонтерской службы обучению было посвящено много времени перед непосредственным совершением поступков, то сейчас схема изменилась. Большинство акций происходит в режиме воркшопа: ребята сразу переходят от слов к делам, а старшие и опытные товарищи помогают им и направляют их энергию в правильное русло. "В предыдущие годы мы проводили полный курс тренингов для того, чтобы передать все необходимые инструменты: социальное проектирование, PR,HR,FR, коммуникации и т.д. И только на последнем этапе волонтеры разбивались на команды и, используя полученные знания, реализовывали собственные задумки. Сейчас мы перешли к кураторской системе обучения волонтеров, отойдя от тренерского подхода. Этот процесс можно сравнить с обучением плаванию. И если раньше мы просто на схеме показывали, как и куда плыть, то теперь рядом с вами будем плыть человек, который своим опытом покажет, как делать, а как нет. Это переход к более практическому обучению. И это позволяет обучаться нам самим".

«Академия добрых дел 2011-2012» пройдет в период с сентября 2011-го года по май 2012-го. Всего на проект запланировано 16 акций, на каждую из которых отводится примерно по 2 месяца. Уже известно о том, что в список акций войдут: поездка в дом престарелых, экологический субботник, помощь детскому дому, поездка в оздоровительный конный центр для детей «Солнечный остров» и фотовыставка, посвященная дружбе народов и воспитанию толерантности.

В прошлом году волонтерам удалось помочь Детскому дому №51, где ребята провели праздник Пасхи, провести мастер-классы по рукоделию, лепке и кулинарии в школе-интернате №24, организовать праздник для детей-сирот в ЦПКиО, устроить праздник для детей с ограниченными возможностями «Все вместе», показать спектакль «Дружба» в детском доме №10, поздравить с Новым годом детей из приюта «Транзит», подготовить открытки для поздравления 12 одиноких пожилых людей из дома престарелых, собрать 23 528 рублей на благотворительные нужды, организовать 2 субботника в результате которых собрано около 50 мешков мусора и провести 2 фотовыставки о проблемах материнства и беременности "Чудо жизни".

Если вы хотите принять участие в проекте, приходите на его презентацию. Она состоится 11 сентября в воскресенье в 18:00 по адресу: Лиговский пр., 87, офис 300. Для того, чтобы попасть туда, пожалуйста, заполните анкету. Если есть вопросы, звоните Ивану: +7(950)044-16-91 Официальный сайт объединения: РБОО "Волонтёрская служба"


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)