+3
Сохранить Сохранено 7
×

Легализация огнестрельного оружия защитит от бандитизма


Легализация огнестрельного оружия защитит от бандитизма

Показательная статистика по домохозяйствам Америки, где почти половина имеет оружие.

При чем, как показывает дальнейшая структура "оруженосцев", это люди с консервативными взглядами (не удивлюсь, если среди них будет значительная часть протестантов).

Согласно американской статистике, за 2007 год (на 100 тыс. жителей) в округе Колумбия было совершено 30,8 убийств, в штате Вирджиния - 5,3, а в штате Вермонт - 1,9. По странному стечению обстоятельств, в округе Колумбия действуют крупнейшие в стране законодательные ограничения по оружию. Запрещено ввозить оружие в пределы округа, также запрещено продавать и покупать оружие, не говоря уже о ношении. В соседней Вирджинии, где каждый гражданин, достигший возраста в 21 год и прошел спецкурсы, имеет право скрыто носить ствол. Лицензия на ношение оружия стоит $50. В Вермонте вообще можно свободно покупать и носить любую стрелковое оружие, без всяких разрешений и лицензий. В результате, в этих штатах соответственно в 6 и 15 раз меньше убийств, чем в столичном регионе с его жесткими ограничениями.

В 1987 году в штате Флорида гражданам разрешили покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21%, в ​​то время как в целом по стране выросла на 12%. А вот в Канаде все наоборот. Там раньше оружие продавалось свободно, а после введения жестких ограничений преступность скакнула вверх на 45%.

И еще немного статистического материала.

Ну иногда бывают умники, утверждающие что де "янки все время ищут законы ограничить оружие и вообще - против". Только забывая дополнить - что этих "против" - все меньше, и как правило это персонажи довольно мутные, а то и откровенно ушибленные на голову.

Вот так например запрет на КС видится. 73% - против такой инициативы. И как можно видеть - тенденция отнюдь не к уменьшению их числа.

А это - на тему запретов "ужасного штурмового оружия". Тут пока не так активно, но один раз попробовав - народ все же приходит к мысли, что идея была довольно идиотской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • fidel2012
    fidel2012 02 ноября 2011

    Предпоследний график очень показателен. С 1967-68 годов начался рост сторонников легализации оружия, при этом, если заморочиться и найти статистику убийств и нападений, то можно проследить тенденцию, что чем выше угол тренда согласных с легалайзом, тем ниже кривая преступности.
    Осталось только втолковать сию закономерность и причинно-следственную связь нашим законодателям.

    Ответить
    0 +
  • AmorAmor91
    AmorAmor91 02 ноября 2011

    это пожалуй как раз самое сложное, многие люди давно уже поняли, что легализация оружия - дело хорошее, благо есть интернет, который дает возможности ознакомиться с ситуацией в странах, где оружие уже легализовано и позавидовать им, стоит объединиться и победа будет за нами, рано или поздно власти сдадутся

    Ответить
    0 +
  • Владислав Толмачев-4404
    Владислав Толмачев-4404 02 ноября 2011

    Да, втолковать - это самая тяжелая задача, потому что большинство из тех, кто сидит в Госдуме делать ничего не хотят. Получили свой пост через связи, денюшки капают, а о людях подумать времени не находят.

    Ответить
    0 +
  • fidel2012
    fidel2012 03 ноября 2011

    Скорее всего, дело отнюдь не в том, что они "не успевают" думать. скорее наоборот, слишком быстро думают. И легализация КНО гражданскому населению очень вредит различным интересам. Не даром же, есть определенные лобби, которые продвигают наши политики. И думаю, с легализацией КНО, кто-то потерпит финансовый ущерб, и потому все деалется для того, чтобы отдалить этот процесс.

    Ответить
    0 +
  • fidel2012
    fidel2012 03 ноября 2011

    Хотя, может власти просто боятся потерять власть над народом? Ведь вооруженный гражданин - это самодостаточный, достойный человек, которого просто так не "поставишь на колени" и не заставившь набивать горб и волочить нищенское существоввание, наблюдая за тем, как правоохранительные органы, вкупе с силовиками и чиновниками, тебя обворовывают и унижают.

    Ответить
    0 +
  • Sergio
    Sergio 02 ноября 2011

    Почему-то чаще всего приводят в пример США,хотя далеко ходить не обязательно. В Латвии, Литве и Эстонии закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    Ответить
    0 +
  • fidel2012
    fidel2012 04 ноября 2011

    Sergio, еще можно посмотреть статистику Молдавии.

    Ответить
    0 +