+0
Сохранить Сохранено 7
×

Работает ли в Москве система видеофиксации нарушений?


0 0 2916

Работает ли в Москве система видеофиксации нарушений?

С первого октября в Москве начало работу специальное подразделение ГИБДД, которое занимается обработкой данных с автоматических камер видеофиксации. Потом всем нарушителям ПДД рассылаются "письма счастья". Сейчас видеокамер уже 55 штук, а к концу года их число будет доведено до 150. Одной из задач этой системы является фиксация выезда на полосу движения общественного транспорта. Вот на этом я бы хотел заострить внимание.

Прошел уже месяц с начала работы этой системы на выделенных полосах. Однако я пока не слышал сообщений, что кому нибудь пришли "письма счастья"! Может быть вся эта система фикция? Как это у нас часто бывает, деньги освоены, а вместо работающей системы муляж. Помните уже был такой скандал : http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/31/n_1771545.shtml ?
Мне очень интересно, пришли ли кому нибудь из вас или ваших знакомых штрафные квитанции? Напишите даже если вы с этим не сталкивались. Просто интересно оценить какой процент водителей уже познакомился с этой системой (если такие автомобилисты вообще есть!). Кстати в Московской области такая система уже давно работает и регулярно "радует" водителей.
P.S. Еще раз повторю, интересна фиксация нарушения за выезд на полосу движения общественного транспорта, а не штрафы за превышение скорости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)