+14
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве состоится киноавтопробег в честь праздника Победы


В Москве состоится киноавтопробег в честь праздника Победы

Автомобиль ГАЗ-12 ЗиМ.© moskvitinrm.livejournal.com

По улицам Москвы 9 мая от кинотеатра к кинотеатру проедет колонна ретроавтомобилей с музыкантами и артистами - подобно тому, как в военное время передвигались фронтовые бригады артистов с кинопередвижкой.

Раритетные авто, среди которых заявлены такие легендарные модели, как ГАЗ-69 кабриолет, ГАЗ 12-ЗИМ и «Крайслер Де Сото», будут  украшены флагами и армейской атрибутикой военных лет.  

Автопробег начнется в 11:30 у кинотеатра «Полет, где желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу из «полевой кухни». В 14:00 следующим пунктом маршрута станет недавно возобновивший работу кинотеатр «Березка», а к 15.30 автоколонна прибудет к кинотеатру «Молодежный», где «КиноАвтоПробег» и закончится.

У каждого кинотеатра пройдет концертно-развлекательная программа: зрители услышат знакомые с детства песни о войне, смогут поучаствовать в тематических конкурсах и получить подарки. Организаторы уверены, что программа праздника придется по душе не только взрослым, но и детям.

 

Специальной гостьей «КиноАвтоПробега» станет заслуженный композитор Людмила Лядова, активно участвовавшая в работе концертных бригад во время  войны. Песни ее авторства тогда и позднее исполняли Иосиф Кобзон, Тамара Миансарова, Елена Образцова, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Клавдия Шульженко и другие известные артисты советской эстрады.

Также в «КиноАвтоПробеге» примет участие писатель, биограф певицы Анны Герман, Иван Ильичев.

Артисты исполнят песни на военную тему.

Предыдущий «КиноАвтоПробег» состоялся в Москве 23 февраля 2013 года и был приурочен ко Дню защитника Отечества.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (0)