+19
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Facebook подвела итоги квартала – аудитория и прибыли растут


19 7 221

Компания Facebook подвела итоги квартала – аудитория и прибыли растут

Основатель социальной сети Facebook, руководитель компании Facebook, Inc. Марк Цукерберг. © Robert Galbraith/REUTERS

 

По итогам квартала крупнейшая социальная сеть в мире заработала 219 миллионов долларов, что составляет рост 7% в годовом выражении. В расчете на одну акцию Facebook, Inc. дивиденды составили 0,09 доллара, уточняется агентством ПРАЙМ. Суммарная квартальная выручка соцсети выросла на 38% и несколько превысила ожидания рыночных аналитиков – 1,46 млрд долларов против изначально прогнозируемых $1,44 млрд.

Как обычно, основная часть доходов – около 85% – сгенерирована за счет рекламы. Прочее получено в виде комиссионных сборов с электронной коммерции. Рост сектора мобильной рекламы составил порядка 30%. На конец марта ежемесячная аудитория мобильных сервисов Facebook составляла 751 миллион пользователей, что является ростом на 54% относительно прошлого года. Ежемесячная активная аудитория Facebook превысила 1,11 млрд пользователей, увеличившись на 25% от прошлогодних показателей.

«Мы добились серьезного прогресса в первые месяцы этого года. Мы наблюдали устойчивый рост численности и вовлеченности нашей аудитории и запустили несколько замечательных продуктов», – заявил Марк Цукерберг. В ходе выступления особо был отмечен успешный запуск мобильной программной оболочки «Facebook Home» для смартфонов под управлением ОС Android. Число активных пользователей популярного фотосервиса Instagram, принадлежащего Facebook, достигло отметки в 100 миллионов. Ежедневно к услугам Facebook прибегает около 665 миллионов пользователей по всему миру.

Напомним, что руководство проекта продолжает политику убеждения инвесторов в том, что компании под силу существенно разнообразить источники дохода и монетизировать наиболее перспективный сектор мобильных сервисов. Сравнительно более высокие темпы роста мобильной аудитории Facebook обусловлены в том числе и такой активной маркетинговой политикой.

Общая капитализация компании составила более 65 миллиардов долларов США. Тем не менее с момента первичного публичного размещения на бирже в мае 2012 года, акции Facebook потеряли около 28% своей стоимости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (6)

  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 02 мая 2013

    вконтакте более удобен для пользования.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 02 мая 2013

    вк - жалкий клон фасебуки
    хотя если строго рассуждать и то и другое - гуано

    Ответить
    0 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 02 мая 2013

    а вы тогда по вашей логике клон обезьяны потому что тоже человекообразное?

    по поводу "гуано" социальные сети, как никто другой объединяют людей, помогают им найти ответы на вопросы и делают мир чище, так что советую вам лучше обратится к психологу ибо ваше неадекватное состояние может стать необратимым.

    Ответить
    0 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 02 мая 2013

    Вчера хотел отправить сообщение человеку, так фэйсбук сообщил мне, что если я хочу, чтобы письмо попало получателю в папку "Входящие" мне надо заплатить фэйсбуку 31 рубль. Иначе оно будет помещено в папку "Другое", что затруднит его поиск получателем.

    Как это понимать?

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 02 мая 2013

    недавно была новость, что потеряли 4% своей аудитории, а тут - растут... кому верить? :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 мая 2013

    Пользуйтесь, если Вы не знаете что делать, Грибными правилами знаков для когнитивных трансакций в неоднородном социуме.

    Если, например, навязываемые Вашему мозгу позитивные настройки восприятия чего-либо, любой фигни, исходят от источника, известного Вам в качестве негативно-враждебного, то на Вас, к бабке не ходи, изливается деза Или, согласно выше обозначенному Грибному правилу - "плюс" (в посыле источника) на "минус" (репутация источника) даёт "минус" (ваша правильная оценка).

    Там, в Грибных правилах, всего четыре простых уравнения. Мы их как-то приводили уже. Довольно простая в применении утилита.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +