+25
Сохранить Сохранено 7
×

Телеканал НТВ снял с эфира репортаж о похищениях людей в Чечне


Телеканал НТВ снял с эфира репортаж о похищениях людей в Чечне

Кадры из снятой с эфира передачи «Центральное телевидение» канала НТВ.
Жители европейской части России не увидели в эфире телеканала НТВ репортаж о том, как сотрудники МВД Чечни похищают людей. Сюжет убрали из программы "Центральное телевидение", однако накануне его увидели на Дальнем Востоке, пишет "Газета.ру". По данным издания, решение вырезать материал из программы принял лично руководитель телекомпании Владимир Кулистиков.

В репортаже рассказывается о работе Комитета против пыток и о деле жителя Чечни Ислама Умарпашаева, которого похитили в декабре 2009 года и, по данным правозащитников, в течение четырех месяцев держали на базе чеченского ОМОНа.

"Сюжет был показан на дальневосточную орбиту, после чего руководством было принято решение отправить его на доработку. Это обычная практика в работе информационной редакции, являющейся зарегистрированным СМИ", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе НТВ.

Репортаж, снятый из телеэфира, уже выложен в Сети. Пользователь ЖЖ tor85 делится ссылкой с комментарием: "Материал успел выйти на Дальний Восток и Урал - и, слава Богу, мы живём во время интернета. Смотрите то, что цензура пытается вам запретить".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (12)

  • Chek
    Chek 31 октября 2011

    ну позвонили просто по-быстренькому и всё)))

    Ответить
    0 +
  • kruger
    kruger 31 октября 2011

    Ну что сказать: звери есть звери. А мы попали в плен к ним из-за предательства власти. Каждый в итоге получает своё. Хочется надеяться, что и власть своё получит в итоге...
    Хотя, надо отметить, что сегодня очень опасно слепо доверять любой инфе. Вон какие ужасы теперь рассказывают про Каддафи! А почему раньше ничего об этом слышно не было? Пинают мёртвогольва и свои преступления пытаются оправдать.
    А представляю, что творится на Кавказе в реальности! Бр-р-р... "Сувренитеть, Аллях акбарр!"

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 31 октября 2011

    Подразжигай подразжигай

    Ответить
    0 +
  • _denisgomes
    _denisgomes 31 октября 2011

    Жесть одним словом. А видео зассали вставить чтоли? Свободные СМИ

    Ответить
    0 +
  • Duche3d
    Duche3d 31 октября 2011

    Ну вообще, если вставить видео, можно нарваться на иск НТВ о нарушении авторских прав.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 31 октября 2011

    Уверен, что сюжет был снят с эфира по противоположным причинам. То есть, наоборот с целью привлечения к нему максимального внимания как к "запрещённому". Показали на пол-страны, потом запретили. Так не поступают, когда хотят "замять" тему. Я НТВ не смотрю и ролик бы не заметил. Но после того, как узнал о запрете, сразу нашёл и посмотрел его в сети. Так сделали многие мои знакомые. СМИ последнее время усиленно мажут грязью Путина. Сюжет - это камень в его огород, так как Кадыров - человек Путина и система действующая на Северном Кавказе построена Путиным. Видимо, закулисным хозяевам РФ тоже не хочется возвращения Путина на президентский пост.

    Ответить
    0 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 01 ноября 2011

    На самом деле всё намного сложнее. Этот сюжет был сфалсифицирован закулисным инопланетным правительством Земли. Они хотят своего наместника Путина обратно на свою планету. Любителям конспирологических теорий информация к размышлению: просмотров сюжета на Youtube - 100 тыс, аудитория НТВ в России - более 110 млн. На Урале и Дальнем востоке сумарно проживает - 25 млн. человек, на остальной части России соот. приблизительно 120.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 01 ноября 2011

    Лучше бы ты прикидывался дурачком, чем умным. Ролик присутствует на десятках если не сотнях сайтов, а не на одном Youtube. А твои хилые подсчёты про "аудиторию" засунь себе туда, где им самое место. Если НТВ принимается в ящиках у "более 1005000 млн.", это не значит, что все они обязательно смотрят НТВ. Наверное, ты один такой.

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 31 октября 2011

    Бедный парень. =( Красавец такой и изородовали сволочи.

    Ответить
    0 +
  • Полковник
    Полковник 01 ноября 2011

    Аттестованный ОМОН, проводил агитработу среди населения. Так везде, в России. Бьют своих, чтоб гости боялись.

    Ответить
    0 +
  • hddn
    hddn 01 ноября 2011

    Мрази. И те, кто в сюжете и те, кто скрывает правду.

    Ответить
    0 +
  • mityasub
    mityasub 07 ноября 2011

    Я согласен, что такая ситуация недопустима. Но и бездействовать по этому поводу нам нельзя! Я предлагаю вот что -- на сайте Change.org начать петицию, требующую от НТВ показать репортаж о Чечне! Плз напишите мне на dmitry@change.org если вам это инетересно! Буду очень рад помочь! Митя

    Ответить
    0 +