+69
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер: "Почта России" попросила зарубежных коллег на время про нее "забыть"


69 41 354

Блогер: "Почта России" попросила зарубежных коллег на время про нее "забыть"

Сотрудник "Почты России" в зоне таможенного контроля аэропорта "Внуково". © Алексей Филиппов/РИА Новости

"Почта России" попросила своих зарубежных коллег не принимать почту в нашу страну, сообщает в своем блоге фотокорреспондент Сергей Пономарев, работающий в Афганистане по контракту с New York Times.

По словам блогера, "сейчас уже из любой точки земного шара можно послать емейл или смс, позвонить в конце концов."Как сказала одна моя подруга, iMessage очень сильно портит имидж Афганистана, но открытка, со штампами, марками, выдавленным шариковой ручкой рукописным текстом - это уже артефакт, сувенир, и очень личный", - пишет Пономарев. Почта России и раньше не отличалась оперативностью, отмечает блогер, но то, что произошло во вторник при попытке отослать открытку в Россию, сильно его удивило.

"Я сегодня пошел на афганскую почту. Клерки плохо говорят по английски, и увидев на некоторых из них в адресе Russia, начали махать руками и говорить problem! problem!! Принимать отказались, то есть отправили во все остальные страны, кроме России", - сообщает он.

Фотокорреспондент  начал выяснять причину происходящего. "Оказывается, почта России через посольства разослала всем почтам других стран уведомление, чтобы те не принимали почту в Россию. Завал почты в Шереметьево помните? Ну вот, может завала больше и нет, а problem остался",- отмечает Пономарев. 

Как грустно заключает блогер, "иными словами, на почтовой карте мира нашей страны больше не существует. Занавес. Не железный пока что, но...."


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+69

 

   

Комментарии (14)

  • DIK
    DIK 30 апреля 2013

    Вот и первый звоночек к закрытию границ

    Ответить
    2 +
  • Лапоть
    Лапоть 30 апреля 2013

    да нее...
    просто заскорузлый реликт, не менявшийся с брежневских времён (почта России), жидко обкакался. Причина прежде всего в том, что ибей начал рекламировать себя по ТВ и многие внезапно увидели, что многие гаджеты там раза в два, а то и в три дешевле, чем впаривают соотечественники в местных интернет-магазинах. Объем посылок начал лавинообразно расти.

    Ответить
    12 +
  • Capi
    Capi 30 апреля 2013

    Если какой-то блогер так написал - то, безусловно, так оно и есть. Блогеры ведь не врут и оперируют только фактами. И доказательства своим словам у них всегда есть.

    Ответить
    3 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 30 апреля 2013

    российская почта в очередной раз обгадилась

    Ответить
    9 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 30 апреля 2013

    Если бы только почта...)

    Ответить
    9 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 30 апреля 2013

    Это блокада какая-то....

    Ответить
    8 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 30 апреля 2013

    ...изнутри...

    Ответить
    8 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 30 апреля 2013

    cs312922.vk.me/v312922000/5b3/oJa_iar5bWc.jpg

    Ответить
    1 +
  • Лунный свет
    Лунный свет 01 мая 2013

    как это вообще технически возможно?
    это ведь столько убытков для П.Р.
    стопудово блоггер пошутил или утрировал

    Ответить
    0 +
  • Capi
    Capi 01 мая 2013

    Просто набросил на вентилятор.

    Ответить
    1 +
  • setsuna
    setsuna 01 мая 2013

    Сегодня из Японии отправили мелкий пакет EMS, оплаченный вчера, и прислали номер отправления. Скорее всего, даже если какой-то запрет и имеется, то он касается писем и открыток, оно и понятно - если почта не успевает обрабатывать посылки и мелкие пакеты, то письма и открытки автоматически попадают в менее приоритетную категорию. Вообще, из наблюдений за работой почты (с которой мы каждый день имеем дело), можно сказать, что с приходом нового ген. директора ситуация с международными посылками улучшилась, зато с посылками по России, особенно теми, которые проходят через Москву, ухудшилась. Из этого можно заключить, что директор сделал ход конем и просто все силы российских сортировочных цехов направил (временно, надеюсь) на международное направление. Но это только предположение.

    Ответить
    1 +
  • starij.hohol
    starij.hohol 13 мая 2013

    как она, нахрен, могла учучшиться с приходом нового директора ?

    Он быстро ввео инновации и все модернизировал ? Влил 10 лярдов ?

    Ответить
    1 +
  • rebe
    rebe 14 мая 2013

    Сегодня 13 мая, на почте сгорели посылки. Якобы из-за короткого замыкания.
    Не хотелось бы верить, но судя по отношению почтовых служб к потребностям и собственности граждан нашей страны, наиболее вероятной причиной возгорания явилось желание уничтожить "лишнюю работу".
    Всем плевать на потраченные нами деньги и время ожидания. Не могут справиться с валом посылок - легче их спалить. И "радует" пояснение: Сгорели только посылки, не прошедшие таможенный контроль! Поди теперь докажи, что твоя посылка его прошла!
    Я уже не говорю о том, что даже несгоревшие предметы, типа металла, не будут отправлены адресатам - ведь упаковка с адресом сгорела- значит можно неплохо поживиться((((

    Ответить
    1 +
  • Stil
    Stil 16 мая 2013

    «Hi.
    Thank you for payment.
    But, I have a bad news.
    Your country post office was a fire breaks out.
    So, russia post office doesn't receive the package until May 22, 2013.
    I'm so sorry.»

    Ответить
    0 +