+13
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиционер Яшин и прокремлевский активист Ловицкий сошлись в рукопашном бою


Оппозиционер Яшин и прокремлевский активист Ловицкий сошлись в рукопашном бою

Владислав Калашник после драки с Ильей Яшиным. © Олег Ченцов/3verstvo.livejournal.com 30 октября на конференции iWeekend произошла потасовка между Ильей Яшиным, одним из лидеров движения «Солидарность», и бывшим активистом «Молодой гвардии» Владиславом Калашником, который более известен в сети под псевдонимом "Ловицкий". Подробности Илья Яшин рассказал в своем блоге.

По словам оппозиционера, конфликт назревал давно: "этот человек был редактором сайта «Молодой гвардии Единой России». Его работа - профессиональный лжец и подстрекатель. Изощренная клевета и трамвайное хамство в отношении критиков власти стали фирменным стилем этого одиозного персонажа".

Илья Яшин особо подчеркнул, что именно Владислав Ловицкий был автором статьи «Журналисты-предатели», где называл Олега Кашина и его коллег "ядовитыми гадюками" и обещал, что они «будут наказаны». После того, как Кашин был избит, статья пропала с сайта "Молодой Гвардии", а автор в своем блоге открестился от причастности к этому инциденту.

На конференции iWeekend Яшин принимал участие в дискуссии на тему "Уроки "Арабской весны"". По его словам, после выступления он встретил Ловицкого на лестнице: "привыкший к безнаказанности профессиональный провокатор нагло смеялся мне в лицо". Илья Яшин плеснул в своего оппонента водой. "Раз уж представился шанс ответить мерзавцу за оскорбления, я им воспользовался", - объяснил он свой поступок. После этого завязалась потасовка.

Яшин настаивает на том, что первый удар был нанесен ему, а после этого он просто защищался: "Ловицкий взвизгнул и бросился на меня с кулаками. Удар у него получился смазанным, но скулу он мне все-таки задел. Пришлось защищаться". Ловицкий расцарапал Яшину лицо, но "пропустил несколько ударов в голову" и "быстро размяк". После этого их разняли, Ловицкий вызвал полицию, и обоих доставили в отделение. "Ловицкий написал на меня заявление о нанесении побоев. Я тоже был вынужден написать заявление, тем более, что оснований у меня достаточно: он ударил меня первым, я защищался", - рассказал Илья Яшин.

В своем твиттере Ловицкий сообщил о своих травмах следующее: "сотрясение мозга, рассечение под глазом, мог его вообще потерять. Будет суд, Яшин заплатит и за очки, и за здоровье". В свою очередь, Илья Яшин уже заявил, что готов отвечать за свои действия в суде: "Консультировался с адвокатом и считаю, что у меня не меньше шансов привлечь мерзавца к уголовной ответственности", - пишет он.

Кроме того, Илья Яшин рассказал в блоге о том, что в отделении полиции Ловицкий кому-то звонил, "узнавал телефон Володина (одного из нашистских интернет-пропагандистов) и просил "распиарить, что его отпиздил Яшин"". Однако, сам Ловицкий в твиттере заявил: "вброс о том, что я просил из ОВД коллег распиарить - глупая провокация".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (11)

  • Владимир Ворошилов
    Владимир Ворошилов 31 октября 2011

    Кашин надо его отпиздить в тёмную чтобы и очко потерял и очки))

    Ответить
    0 +
  • Олег Сундуков
    Олег Сундуков 31 октября 2011

    Это кто это тут собрался меня пиздить? Лучше Яшину вломите, совсем оборзел уже!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 31 октября 2011

    Яшин лучше бы предложил что-то интересное в плане политических реформ, но, видимо, с его интеллектом это затруднительно. Кроме как в лицо лезть первым попавшимся оппонентам его ни на что уже не хватает.

    Ответить
    0 +
  • moscowhite
    moscowhite 31 октября 2011

    Бей нашиста по ебалу!

    Ответить
    0 +
  • MewMila
    MewMila 31 октября 2011

    Может,как Ройзман, наркоманов бить начнём лучше.Хамство в чистом виде.

    Ответить
    0 +
  • Ксюхен
    Ксюхен 31 октября 2011

    Какие они зайчики!

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 31 октября 2011

    У него есть мозги???? Нонсенс!!!!!

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 31 октября 2011

    Бей нашиста, спасай Россию!

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 31 октября 2011

    "Ловицкий расцарапал Яшину лицо" вот сучка.

    Ответить
    0 +
  • Vyacytslav
    Vyacytslav 31 октября 2011

    Как я доволен, что этой сволочи Ловицкому наконец-то вломили пиздюлей, жаль, мало. Такую гниду давить надо окончательно.
    01vyacheslav

    Ответить
    0 +
  • AlexShow
    AlexShow 01 ноября 2011

    Даже по морде не могут друг другу нормально надавать, что один, что другой ведут себя как бабы, крича во всеуслышание, кто больше пострадал. Расцарапали мордашки и уже полноценный сюжет. Сильнее надо бить, сильнее…

    Ответить
    0 +