+9
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция Новосибирска изловила руферов, вывесивших "Веселого Роджера" на крыше театра


Полиция Новосибирска изловила руферов, вывесивших "Веселого Роджера" на крыше театра

Пиратский флаг на крыше новосибирского театра. © zapret-no.livejournal.comПолиция Новосибирска нашла тех, кто в ночь на субботу вывесил пиратский флаг на крыше самого большого театра России - Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД РФ по Новосибирской области. "Веселого Роджера" заметили в субботу утром на флагштоке над куполом театра. Работники театра тут же сняли флаг на глазах у недоумевающих прохожих.

"В течение дня полицейским удалось установить личности "верхолазов", и к вечеру все они давали объяснения. Поводом для весьма оригинального посещения театра стало желание сфотографировать ночной город с высоты, подогретое некоторым количеством спиртного", - говорится в сообщении областного главка МВД.

Задержанными оказались пятеро молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, которые отмечали Хеллоуин. Они причисляют себя к "движению покорителей крыш высотных зданий". В полиции отмечают, что проникновение молодых людей на территорию театра зафиксировали камеры видеонаблюдения, однако охранник театра, видимо, пропустил движение на мониторах, поэтому о случившемся узнали только утром.

Полиция возбудила дело по статье 20.1 КоАП РФ ("мелкое хулиганство"), которая предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. К ответственности привлечен только один человек, который и вывесил флаг, с остальными полицейские провели "профилактические беседы".

Оперный театр Новосибирска считается по площади самым большим в России и одним из крупнейших в мире. Суммарная площадь всех помещений новосибирского театра - 36 тысяч кв. метров, в зале более 1700 зрительских мест. Театр расположен в самом центре города, является объектом культурного наследия федерального значения и одним из главных символов Новосибирска.

Пиратский флаг на крыше новосибирского театра. © zapret-no.livejournal.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (2)

  • ilix-x
    ilix-x 31 октября 2011

    Пацаны вообще ребята.

    Ответить
    0 +
  • Ханю
    Ханю 31 октября 2011

    Тёлки вообще бабы.

    Ответить
    0 +